УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Раздольненском районе состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Раздольненском районе состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС
    30-11-2020, 16:07 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В Раздольненском районе состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС

    В Раздольненском районе Республики Крым состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС
    - 30 ноября 1986 года, 34 года назад, закончилось строительство саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. В этот день отдают
    должное людям, которые принимали участие в ликвидации последствий аварий и катастроф, связанных с радиацией.

    В связи с действием на территории Республики Крым режима повышенной готовности мероприятие прошло в ограниченном формате, в нем приняли участие председатель Раздольненского районного совета Жанна Хуторенко, первый заместитель главы Администрации Раздольненского района Татьяна Шамрай, председатель отделения Крымской Региональной Общественной Организации Инвалидов Союз «Чернобыль» Республики Крым в Раздольненском районе Григорий Шичкин, заместитель главы Администрации Раздольненского района Евгений Попов и руководитель аппарата Администрации Раздольненского района Людмила Макарова.

    В Раздольненском районе состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС
    В Раздольненском районе состоялось возложение цветов к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС

    В этот день в школах проводятся «уроки памяти», а в библиотеках тематические выставки, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

    СПРАВКА

    Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года и стала одной из крупнейших техногенных катастроф в истории. Взрыв произошел на четвертом энергоблоке станции и полностью уничтожил его. Образовавшееся облако разнесло радионуклиды по большей части территории Европы и Советского Союза.

    Общая площадь радиационного загрязнения на территории Украины в результате катастрофы составила 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. На территории России от радиоактивного загрязнения пострадали 19 регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек, а также 46,5 тысячи квадратных километров территории Беларуси (23% от общей площади). Общее количество ликвидаторов достигло почти 600 тысяч человек.


    https://razdolnoe-rk.ru/news_content.php?cid=10694

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 381  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ