УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца РАЗМЕЧТАЛСЯ- СИДИ ДОМА » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • К вопросу о ЕДК в ВВЗ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Ответ военного комиссариата РК на обращение по награждению...

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      РАЗМЕЧТАЛСЯ- СИДИ ДОМА
    13-08-2020, 21:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    РАЗМЕЧТАЛСЯ- СИДИ ДОМА
    В этом году так случилось что многие из чернобыльцев, малообеспеченных
    пенсионеров, инвалидов не прошли по известным причинам медкомиссию с целью получения путевки в санаторий.

    Санаторно-курортную отрасль Республики Крым поддержат за счет республиканских средств, направив на оздоровление более 500 тысяч детей, пенсионеров и малообеспеченных граждан. Об этом сообщила пресс-служба главы региона в апреле https://rg.ru/2020/04/16/reg-ufo/500-tysiach-krymchan-opraviat-v-sanatorii-dlia-podderzhki-kurortnoj-otrasli.html.

    Аксенов тогда был озабочен тем, что санатории, пансионаты, гостиницы на то время были закрыты для приема отдыхающих и потому испытывали большие финансовые трудности: текущих доходов не хватает на выплату зарплат и содержание зданий.
    Возможно, ситуацию можно частично решить при помощи внутреннего туризма, - считал тогда глава РК Сергей Аксенов. - Так, если эпидемиологическая обстановка позволит, то за бюджетный счет отправим порядка 500 тысяч детей, пенсионеров, малообеспеченных крымчан в санатории в этом году. Одновременно это даст возможность людям, у которых не было такой возможности в обычное время, поправить здоровье, и с другой стороны, это поддержит курортную сферу - заявлял тогда Глава Крыма.

    Но очевидно эпидемиологическая обстановка не позволила. Мне не известны случаи когда бы кто то из инвалидов - чернобыльцев, имевших когда то право на безочередное обеспечение санкурпутевкой смог это право в этом году реализовать именно как попавший в "аксеновских" 500000.

    В настоящее же время санатории не находятся в бедственном положении и...

    Вот уже скоро конец лета и возможна вторая волна каронавируса и похоже, что инвалид-чернобылец в возрасте 65+, или меньше, но в силу имеющегося букета заболеваний находящийся в группе риска, который не успел до пандемии пройти медкомиссию с целью получения путевки в санаторий, верил заявлениям Аксенова и надеялся на то, что окажется в числе 500000 крымчан, которым повезет – пролетает?

    Похоже, что невезучим придется иметь «санаторий» дома в самоизоляции, так как относятся они к группе риска.

    Похоже, что как и в первую волну никто кроме родственников о них не вспомнит не посетит ни работник соцслужбы, ни волонтер. Никто из них не спросит – может чего то тебе надо?

    Но это не самое страшное.

    Печально то, что один из моих коллег тоже надеялся оздоровиться в этом году и верил Аксенову, в то что его слова не брошены на ветер. Но вчера он ушел из жизни.

    Сдается мне, что Аксенов по поводу возможности пенсионерам, малообеспеченным крымчанам поправить в этом году свое здоровье только неосторожно обмолвился - не более.

    Или еще не все потеряно. Кстати многим чернобыльцам летом противопоказан санаторий, а на дворе еще не зима. И может я ошибаюсь и санаторий таки случится?

    А вы, уважаемые читатели, что думаете?


    Клименко Григорий.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 872  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    БОЮСЬ ЧТО ВАШИ ОПАСЕНИЯ, РОВНЫМ СЧЁТОМ, ТАК ЖЕ КАК И МНОГИХ ДРУГИХ, ТЕХ КТО УСЛЫШАЛ О ЖЕЛАНИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ОЗДОРОВИТЬ 500 ТЫСЯЧ КРЫМЧАН ЛЕТОМ 2020 ГОДА, ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ ОБОСНОВАННО...

    НАДО ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК - НЕОСТОРОЖНО ОБМОЛВИЛСЯ, НЕ ПОДУМАВ СКАЗАЛ, СКАЗАЛ И НЕ СДЕЛАЛ. ЗДЕСЬ МНОГО ФАКТОРОВ И ЗОНА РИСКА 65+, БУКЕТЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СЛИШКОМ МНОГО, СКАЖЕМ ТАК ЖЕЛАЮЩИХ ОЗДОРОВИТЬСЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА...

    А У ГОСУДАРСТВА НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТАК МНОГО НУЖДАЮЩИХСЯ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА ИХ ОЗДОРАВЛИВАТЬ... ВСЕ КТО ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ЭТО И ИНВАЛИДЫ ВСЕХ ГРУПП И КАТЕГОРИЙ... А ОСОБЕННО ОБИДНО КОГДА ЭТИХ ЛЮДЕЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЭТОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОСТО КИДАЮТ... ТАК ЖЕ, КАК С МУСОРОМ ПОСТУПАЮТ С ЛЮДЬМИ ЗАСЛУЖИВШИМИ ЭТУ ПОМОЩЬ, ПРОЛИВШИМИ КРОВЬ, ОТДАВШИМИ ЗДОРОВЬЕ ЗА СВОЮ РОДИНУ И НАРОД... А ТЕПЕРЬ ЧИНУШИ ИХ В ЛОМ, В РАЗБИТЫЕ МЕХАНИЗМЫ, В ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ... НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ... СТЫДНО ЧИНОВНИКИ! ВАМ ДОВЕРИЛИ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ И ПРАВА ЛЮДЕЙ! А ВЫ...! СТЫД И ПОЗОР!


    Комментировал: shichkin1967 (14 августа 2020 16:22)  |  Регистрация: 26.05.2017
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ