УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца День специалиста «Чернобыль - боль души моей» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      День специалиста «Чернобыль - боль души моей»
    28-11-2019, 18:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    День специалиста «Чернобыль - боль души моей»
    ЧЕРНОБЫЛЬ – БОЛЬ ДУШИ МОЕЙ


    28 ноября 2019 года в отделе «Универсальный читальный зал» прошел День специалиста «Чернобыль – боль души моей», посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

    В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты учебных заведений столицы, ветераны-чернобыльцы.

    Специалисты библиотеки рассказали о радиации и воздействии её на человека, о радиационных авариях, в том числе о причинах их возникновения.

    В рамках встречи был продемонстрирован документальный фильм «Самые радиоактивные места на Земле».

    Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС поделились воспоминаниями о первых днях пребывания в зоне, тушении пожара на 4–м энергоблоке, эвакуации местных жителей. Интерес молодого поколения вызвали факты и истории, рассказанные ветеранами-чернобыльцами.

    В завершении участники мероприятия почтили минутой молчания память всех тех, кто стал невольным заложником этой страшной катастрофы.

    Сотрудники отдела подготовили просмотр изданий из фондов библиотеки «Вечное эхо Чернобыля».
    День специалиста «Чернобыль - боль души моей»

    http://franco.crimealib.ru/novosti/chernobyl-bol-dushi-moey.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 4 375  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    К сожалению мероприятие было немногочисленным по представительству, как участников ЛПК на ЧАЭС, так и студенческой молодежи. Устроителям мероприятия хотелось бы пожелать - готовить такого рода мероприятия, как и должно быть, с гораздо большим представительством. И реализовать такую задачу при ином отношении к делу вполне возможно. Для этого необходимо не ограничиваться взаимоотношениями лишь с КРООИ "Союз Чернобыль", представителей которой явилось на мероприятие аж пять человек, но и помнить о существовании других чернобыльцев.


    Комментировал: pom4er.klim (28 ноября 2019 18:42)  |  Регистрация: 14.01.2013
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ