УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца 33 года без сна после аварии на ЧАЭС. История Федора Нестерчука. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • Участники общественных слушаний в Усть-Куйге поддержали сооружение инновационной Якутской АЭС малой мощности
  • МОЛИТВА
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • Чернобыль: Правда, которую вы не знали 40 лет
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      33 года без сна после аварии на ЧАЭС. История Федора Нестерчука.
    23-11-2019, 23:08 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    33 года без сна после аварии на ЧАЭС. История Федора Нестерчука.
    Это история про Федора Нестерчука, который проживает на Волыне в Украине. 77-ти летний мужчина не спит уже более 30 лет. Последний раз Федор Никитович засыпал в 1986 году.
    33 года без сна после аварии на ЧАЭС. История Федора Нестерчука.
    Федор рассказывает, что все началось в 1986 году. Сразу после взрыва на Чернобыльской АЭС он работал на одном из полей не подалёку от станции и внезапно потерял сознание. Оправился через 19 часов, но целый год был прикован к кровати. После этого случая все кардинально изменилось – у Федора пропал сон, и как бы он не хотел уснуть, все попытки были тщетными.

    Несмотря на это круглосуточное бодрствование, Федор Нестерчук - активный и энергичный. С супругой держат большое хозяйство. Пенсионер не спит по ночам, а ходит на работу, работает сторожем.

    С Японии, и не только, и не один раз приезжали ученные, чтобы полностью обследовать этот феномен Украинца, датчики ставили каждые сутки, но зафиксировать больше, чем "дрём" на 15 минут не удавалось.

    Федор: - "" Бывает, на пару минут отключусь. Просыпаюсь с мыслью, что неужто прошла моя бессонница....? А на часах - 5 минут прошло"".

    Обращаться к медикам Федор Никитович не планирует. Говорит, единственный позитив многолетней бессонницы - времени хватает на все.

    Психотерапевты: - "Психотерапевтические причины бессонницы - это тревожное состояние, повышенная возбудимость, или еще вариант - когда у человека много мыслей. Но если отмечается такая длительная бессонница - это абсолютно ненормально и может свидетельствовать о неврологических нарушениях. Но вообще не спать 30 лет человек не может - умер бы от истощения. Скорее всего, он не замечает, когда засыпает, и все же спит". ц

    П.С. вышеуказанные психотерапевты с ним не общались. Что думаете Вы? =) правда? или нет?

    Интересные истории

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 819  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ