УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Вдова отсудила повышенную пенсию за гибель мужа из-за аварии на Чернобыльской АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Путин подписал закон об удостоверении военных пенсионеров
  • ВЛАДИМИР МАЛЫШЕВ "НА ПОЛЕСЬЕ"
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Вдова отсудила повышенную пенсию за гибель мужа из-за аварии на Чернобыльской АЭС
    16-02-2019, 19:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Вдова отсудила повышенную пенсию за гибель мужа из-за аварии на Чернобыльской АЭС
    В Костомукше вдова чернобыльца обратилась в прокуратуру, поскольку в пенсионном фонде нарушили её права. Она рассказала, что в 2018 году умер её муж, который ликвидировал аварию на Чернобыльской АЭС. Он был инвалидом, поскольку получил увечья при исполнении своих обязанностей. С марта ей начала приходить пенсия по потере кормильца, исходя из 120% размера социальной пенсии, однако по закону размер пенсии по потере кормильца членам семей военнослужащих должен устанавливаться в размере 200%.

    Женщина обратилась в управление ПФР и рассказала о том, что её муж получил военную травму, попросила назначить пенсию в большем размере, но ей в этом отказали. К тому же она предъявила заключение экспертного совета ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова», о том, что супруг умер из-за воздействия радиации, полученной на АЭС. Несмотря на это пенсионный фонд заявил, что не видит связи между смертью мужчины и его травмой, сообщает пресс-служба прокуратуры.

    Прокуратура предъявила в Костомукшский городской суд заявление о признании отказа в удовлетворении заявления вдовы незаконным. Суд согласился с доводами прокурора и назначил женщине пенсию в повышенном размере. Также местной жительнице должны произвести перерасчёт пенсии с 1 марта 2018 года.

    https://karel.mk.ru/incident/2019/02/16/vdova-otsudila-povyshennuyu-pensiyu

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 118  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ