УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Эксперты МАГАТЭ обнаружили не угрожающие ядерной безопасности мины вблизи ЗАЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • К вопросу о ЕДК в ВВЗ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Ответ военного комиссариата РК на обращение по награждению...

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Эксперты МАГАТЭ обнаружили не угрожающие ядерной безопасности мины вблизи ЗАЭС
    25-07-2023, 17:45 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Эксперты МАГАТЭ обнаружили не угрожающие ядерной безопасности мины вблизи ЗАЭС

    Эксперты МАГАТЭ обнаружили
    не угрожающие ядерной безопасности мины вблизи ЗАЭС




    Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили противопехотные мины направленного действия на периферии Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), которые не несут угрозы ядерной безопасности объекта, сообщил 24 июля его генеральный директор Рафаэль Гросси.

    «Во время обхода 23 июля команда МАГАТЭ увидела несколько мин, расположенных в буферной зоне между внутренним и внешним ограждениями по периметру объекта. Эксперты сообщили, что они находились в зоне ограниченного доступа, куда не может попасть обслуживающий персонал станции, и были расположены по направлению от площадки. Во время обхода команда не заметила никого внутри внутреннего периметра объекта», — сказано в заявлении организации.

    По словам Гросси, МАГАТЭ было известно о предыдущем размещении мин за пределами периметра ЗАЭС и в определенных местах внутри. Команда агентства обсудила этот вопрос с предприятием. При этом эксперты агентства пришли к выводу, что детонация этих мин не поставит под угрозу системы станции.

    Также отмечается, что на внутреннем периметре станции не было обнаружено ни одной мины.

    МАГАТЭ утверждает, что эксперты агентства последние недели проводили инспекции и регулярные обходы ЗАЭС. Они не видели никакой тяжелой военной техники. МАГАТЭ также продолжает запрашивать доступ к крышам реакторов ЗАЭС и их турбинным залам, включая энергоблоки № 3 и № 4. Ранее, 24 июля, эксперты посетили главный диспетчерский пункт энергоблока № 6.

    Ядерные споры: чем обернется удар по Запорожской АЭС
    Восстановить работу станции возможно после прекращения обстрелов со стороны ВСУ
    20 июля эксперты Международного агентства по атомной энергии не обнаружили на Запорожской АЭС признаков наличия взрывчатки, мин или тяжелой военной техники.

    19 июля советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что вероятность совершения теракта Украиной против ЗАЭС остается высокой, и оценил ее на семь баллов из десяти.

    22 июня президент Украины Владимир Зеленский сообщил о получении от Службы безопасности страны якобы спецданных об изучении российской стороной сценария «террористического акта с выбросом радиации» на ЗАЭС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал ложью такие обвинения в адрес России.

    ЗАЭС находится в городе Энергодар Запорожской области, является самой крупной по числу блоков и установленной мощности атомных электростанций в Европе. Объект перешел под контроль РФ после проведенного референдума. С начала сентября прошлого года за станцией наблюдают члены Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

    https://iz.ru/1549023/2023-07-25/eksperty-magate-obnaruzhili-ne-ugrozhaiushchie-iadernoi-bezopasnosti-miny-vblizi-zaes

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 379  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ