Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Киев не отказался от планов силового захвата ЗАЭС — «Росэнергоатом» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Киев не отказался от планов силового захвата ЗАЭС — «Росэнергоатом»
    12-05-2023, 09:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Киев не отказался от планов силового захвата ЗАЭС — «Росэнергоатом»
    Заявления Киева об отказе от планов по вооруженному захвату Запорожской АЭС (ЗАЭС) можно объяснить лишь попыткой прикинуться в глазах мирового сообщества хорошими парнями, которые заботятся о ядерной безопасности. Об этом заявил ТАСС в пятницу советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

    «Есть выражение „хорошая мина при плохой игре“. А я бы так сказал про эти заявления (главы украинской компании „Энергоатом“ Петра) Котина — отвратительная мина при мерзкой игре. Цель подобного рода вбросов для меня очевидна — дезинформировать, дезориентировать нас и заодно предстать в глазах мирового сообщества хорошими парнями, которые якобы заботятся о ядерной безопасности»,
    — сказал Карчаа.
    Он напомнил, что еще несколько месяцев назад в Киеве «считали нормальным наносить артиллерийский удар по атомной станции», а в январе Котин в интервью агентству Блумберг выступил за силовой захват ЗАЭС.

    «Теперь они делают вид, что ядерная безопасность — в числе их приоритетов. Фактически идея применения силы в отношении атомной станции находится в головах и намерениях властей Украины и западных кураторов. Эти люди давно убедили всех нас и словами, и действиями, что для них ядерная безопасность — это не более чем красивое сочетание слов»,
    — отметил советник главы «Росэнергоатома».
    Карчаа обратил внимание на то, что Котин, будучи инженером-атомщиком, не может профессионально разбираться в военной сфере, а заявления о планах Киева по окружению Энергодара он сделал лишь по поручению украинских спецслужб.

    «Разве может атомщик призывать к нападению на атомную станцию или разбираться в военной тактике? Нет. Поэтому есть основания предполагать, что ему Служба безопасности Украины или Главное управление разведки Минобороны Украины дали задание это озвучить. И он озвучил это как дешевый актер. Точно так же ему поручили в свое время в интервью Блумберг не только оправдать идею силового захвата Запорожской атомной электростанции, но и выступить ее промоутером»,
    — указал Карчаа.
    Ранее глава украинской компании «Энергоатом» Петр Котин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) во время планируемого ими контрнаступления обойдут ЗАЭС, чтобы не повредить станцию. По его словам, Киев планирует окружить город Энергодар, где находится АЭС, перерезав дорогу на юг в Крым.

    Запорожская АЭС расположена в Энергодаре. Станция включает шесть энергоблоков суммарной мощностью 6 ГВт. Это самая крупная атомная станция в Европе. В конце февраля 2022 года объект был взят под контроль российскими силами. С тех пор подразделения украинской армии периодически обстреливают как жилые районы Энергодара, так и территорию станции, используя беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня.

    https://eadaily.com/ru/news/2023/05/12/kiev-ne-otkazalsya-ot-planov-silovogo-zahvata-zaes-rosenergoatom

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 379  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!