Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации "Рай для ученых, интересно и туристам". Лукашенко требует развивать Полесский заповедник » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В Балтийском море стартовали учения НАТО по борьбе с подлодками
  • Китай создаёт крупнейший в мире контейнеровоз с 200-мегаваттным ториевым ядерным реактором
  • Информация от Чепурко Т.П.
  • Балаковская АЭС начала плановый ремонт с элементами модернизации на втором энергоблоке ВВЭР-1000
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025....

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      "Рай для ученых, интересно и туристам". Лукашенко требует развивать Полесский заповедник
    30-04-2023, 15:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    "Рай для ученых, интересно и туристам".
    Лукашенко требует развивать Полесский заповедник

    "Рай для ученых, интересно и туристам". Лукашенко требует развивать Полесский заповедник

    Полесский радиационно-экологический заповедник. Фото из архива


    Необходимо развивать Полесский радиационно-экологический заповедник и Припятский парк. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании 28 апреля в Ветке с активом Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.



    "Рай для ученых, интересно и туристам". Лукашенко требует развивать Полесский заповедник

    Во время совещания Президент напомнил о необходимости развития Полесского радиационно-экологического заповедника и Припятского парка. С этого года заповедник перешел от Министерства по чрезвычайным ситуациям под управление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

    Лукашенко подчеркнул, что региону «нужны новые драйверы экономического роста», и напомнил о необходимости развития туристической инфраструктуры.

    — Рай для ученых. И туристам тоже такое интересно, — обратил внимание Лукашенко.

    "Мы понимаем, что сейчас там никакой чрезвычайщины нет. Но как работает заповедник в нынешних условиях? Сохранили ли там порядок, который был при военизированной структуре? Знаю, что вы там занимаетесь пчеловодством, рыбоводством. Без антропогенной нагрузки отлично чувствуют себя растения, животные, особенно редкие, краснокнижные. Лошади Пржевальского у вас там пришли и прижились. Рай для ученых. И туристам тоже такое интересно, - обратил внимание Президент. - Используем ли мы это многообразие?"

    Напомним, заповедник был организован 18 июля 1988 года в белорусской части зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на территории трех наиболее пострадавших от аварии районов Гомельской области — Брагинского, Наровлянского и Хойникского. На территории находятся 96 покинутых населенных пунктов, где до аварии проживали более 22 тысяч жителей.

    По материалам:
    https://news.zerkalo.io/life/37893.html
    https://www.belta.by/president/view/raj-dlja-uchenyh-interesno-i-turistam-lukashenko-trebuet-razvivat-polesskij-zapovednik-563725-2023/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 719  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!