Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ САБОТАЖ? » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      САБОТАЖ?
    30-11-2019, 19:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    САБОТАЖ?
    В Крыму кроме 26 апреля - Дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф, с 2014 года 30 ноября отмечается как День чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. На основании Распоряжения СМ Крыма № 235 - р от 23.03.2017 г. эта дата официально установлена в Крыму в связи с тем, что 30 ноября 1986 года было закончено сооружение объекта «Укрытие», саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС и считается своего рода Днем Победы.

    Но не весь Крым отмечает этот день. Некоторые руководители муниципальных образований на местах, вот уже пять лет, ссылаясь на то, что этот день официально не установлен праздником в России, игнорируют Распоряжение СМ Крыма № 235 - р от 23.03.2017 г.

    Так например руководство администрации города Алушты отказало в проведении Дня чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и чернобыльцы округа по информации от Кравченко Т.Я., председателя общественной организации «Память Чернобыля» вынуждены были на свой страх и риск собраться на несанкционированный митинг у памятника чернобыльцам чтобы хотя бы отдать дань памяти героям-ликвидаторам, всем тем, кто стал невольными заложниками этой страшной катастрофы, ушедшим в Мир иной. Чернобыльцы Алушты считают, что за такое отношение к ним, руководство администрации города должно понести наказание.

    Не хочется называть другие муниципальные образования, но кроме Алушты, по сообщениям чернобыльцев с Красноперекопска, Джанкоя, Белогорска и т.д., таких примеров в Крыму, к сожалению можно привести немало, где также не отмечался этот день.
    Чернобыльцы проживающие в этих населенных пунктах считают себя оскорбленными местной чиновьичей братией.

    Такое поведение чинуш на местах считаю позорным.

    Не саботаж ли это чиновниками на местах Распоряжений Правительства РК?

    Но надо отметить и тот факт, что например в Раздольном тоже не сразу сочли необходимым отмечать этот день. На сегодня в этом районе все в порядке и пожалуй дела обстоят даже лучше, чем в иных районах.

    Если Вы, уважаемые читатели посмотрите приложение к Распоряжению СМ Крыма № 235 - р от 23.03.2017 г., а именно план мероприятий, то увидите в столбце срок проведение – ежегодно. То есть, указанное Распоряжение не прекратило свое действие в 2017 году.
    САБОТАЖ?
    САБОТАЖ?
    САБОТАЖ?
    САБОТАЖ?
    САБОТАЖ?

    То есть там, где действительно есть общественные организации чернобыльцев (а не лишь числятся) там и День чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф отмечается.

    А что думаете Вы, уважаемые читатели по этому поводу?

    Клименко Григорий.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 967  |  Комментариев: (2)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    СКАЖУ БОЛЬШЕ, НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЯВЛЯЮСЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ И КАК НИ КТО, НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗНАЮ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ "К ДНЮ ЧЕСТВОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ. ПОНЯЛИ У НАС НЕ СРАЗУ, ДА И НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ СРАЗУ, ТАК КАК ОТСУТСТВОВАЛА В НАШЕМ РАЙОНЕ ОРГАНИЗАЦИЯ. НО С ДНЯ СОЗДАНИЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ВХОЖДЕНИЯ ЕЁ В СОСТАВ КРЫМСКОЙ, ДА ЕЩЕ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ СТЫЧЕК С РУКОВОДСТВОМ, ОНИ ОСОЗНАЛИ И ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО ВСЕРЬЁЗ И НА ДОЛГО. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, РУКОВОДСТВУ НАШЕГО РАЙОНА, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМИ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ. ВОТ УЖЕ 3 ГОДА У НАС В РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К 30 НОЯБРЯ, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, КАКИХ ЛИБО УКАЗАНИЙ СВЕРХУ И СТАЛО УЖЕ ТРАДИЦИЕЙ.

    А ПОВЕДЕНИЕ ЧИНУШ НА МЕСТАХ ГДЕ НЕ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ К ДНЮ ЧЕСТВОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ К 30 НОЯБРЯ, СЧИТАЮ НЕ ТОЛЬКО ПОЗОРОМ, САБОТАЖЕМ, ЗА КОТОРЫЙ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ, НО КАК ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ТАК ЕЩЁ И ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, ОСКВЕРНЯЮЩИМ ПАМЯТЬ ВСЕХ ТЕХ, КТО ОТДАЛ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ РАДИ ДРУГИХ! ПОЗОР


    Комментировал: shichkin1967 (30 ноября 2019 23:17)  |  Регистрация: 26.05.2017


    Третьим пунктом Распоряжения предусмотрено представление в СМ Минтрудом информации о выполнении Распоряжения.
    Но поскольку саботаж распоряжения СМ наблюдается не первый год, то естественно возникают вопросы.
    А спрашивает ли кто то с соответствующих ответственных лиц за такой саботаж и с Минтруда в частности?
    Предпринимается ли что то к наведению порядка в этом вопросе?


    Комментировал: pom4er.klim (5 декабря 2019 11:15)  |  Регистрация: 14.01.2013
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!