Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ
    23-09-2019, 17:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ

    ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ
    Вашему вниманию, уважаемые крымчане подвергшиеся воздействию радиации, представляется мнение ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ о сохраненных пенсиях и компенсации в ВВЗ в поддержку инициативы Раздольненского отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК.
    ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ

    ЯООИ ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ О СОХРАНЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ВВЗ


    Читайте: "Письмо Председателю Совета РООИ Союз "Чернобыль" РК " Раздольненского Отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 465  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Я прочитал это письмо, как только оно появилось на этом портале. Думал, чего в этом письме больше - отрицательного или положительного.

    Без сомнения - свои права надо отстаивать. Без сомнения - надо ставить большие цели, но эти цели должны быть достижимыми.

    Моё мнение - нельзя при отстаивании своих прав использовать текие же методы (ложь) как и лица, нарушающие права. Тем более у нарушителей прав есть возможности оформить нарушения в форму закона или другого нормативно-правового акта.
    Считаю, что поставленные цели (или желания) недостижимы, так как доводы, приведённые в письме, не выдерживают мало-мальской критики.

    Такой расчёт среднего размера возмещения вреда здоровью не применяет даже одиозный Росстат. Средний размер возмещения вреда здоровью подсчитывается следующим образом: общую сумму возмещения вреда здоровью, выплаченную по РФ, надо разделить на количество получателей этой суммы. Таким образом, изначально расчёт средней суммы возмещения вреда здоровью авторами письма приведён ложный.
    Кроме того, наличие в государстве какого-либо среднего значения какого-нибудь показателя (заработная плата, возмещение вреда здоровью, обеспеченность автомобилями, обеспеченность жильём, количество детей на семью, средний чек в ресторане или магазине и т. д.) не создаёт ни для кого обязанности обеспечить это для каких-либо других людей, не достигших этого показателя.

    Нельзя без тщательного обоснования ссылаться и на законы РФ, которые в настоящее время не действуют. Ссылка на недействующее в настоящее время законодательство РФ в письме приведена необоснованно. Кроме того, усматривается противопоставление Крыма всей другой России (как будто Крым - не Россия).

    Ложным является и утверждение о невозможности установления возмещения вреда здоровью в судебном порядке из заработка. На возможность установить возмещение вреда из заработка в судебном порядке указывал Конституционный суд РФ. Однако, я не слышал о том, чтобы кто-нибудь воспользовался такой возможностью, - это трудный, многолетний путь. Гораздо легче сочинять такие письма.

    Мне не известно о законодательстве субъектов РФ, в соответствии с которым "чернобыльцам" доплачивали бы из регионального бюджета такие суммы, о которых говорится в письме. Если авторам письма известны такие региональные законы - то их надо было привести в своём письме. Есть ли в бюджете Крыма такие средства? Где Крыму взять такие средства для "чернобыльцев"? Какое дополнительное финансирование Крым предоставляет другим "льготникам" за счёт своего бюджета? Сопоставимо ли это финансирование с предполагаемыми в соответствии с письмом доплатами "чернобыльцам"?

    Если объективно ответить на эти вопросы и исправить ложные утверждения в письме, то вывод такой - письмо цели достигнуть не может ни при каких обстоятельствах. Нужно ли такое письмо? Принесёт ли такое письмо пользу? Письмо будет поводом для власть имущих упрекнуть общественную организацию в некомпетентности, обмане.


    Комментировал: Александр Алексеевич (30 октября 2019 19:19)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!