Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке. » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.
    11-07-2019, 20:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.

    Обращение к Главе Республики Крым
    На 9.00 час 12.07. дополнено еще одним ответом ДТСЗН и мнением о нем автора обращения
    На 12.45 час 12.07. дополнено еще одним ответом от Минтруда РК
    Главе Республики Крым
    С.В. Аксенову

    Сокрут Екатерины Ивановны
    Действующей в интересах и
    являющейся законным представителем
    Попова Владимира Александровича 18.07.2011
    sokrut_k@mail.ru
    Тел.: +79780630735

    Уважаемый Сергей Валерьевич!

    19.04.2019 года мною в Ваш адрес было направленно обращение по вопросу нарушения прав и предоставления мер социальной поддержки моему малолетнему сыну Попову В.А. 2011 года рождения в соответствии ФЗ 1244-1 « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» которые после смерти отца ребенка 30.07.2017 года были прекращены ДТСЗН администрации города Судак и ПФ Р Ф в городе Судак без основательно.

    1). 29.05.19 . На личном приеме Главы администрации был затронут вопрос предоставления мер социальной поддержки малолетнему Попову В.А. 2011 года рождения.
    27.06.2019 предоставлен ответ от 26.06.2019 №С-9/1227/1 за подписью главы администрации города Судак А.В.Некрасова в котором сказано ,что по сведениям Департамента Труда и социальной защиты населения администрации города Судак, на мои многочисленные обращения предоставлялись исчерпывающие письменные ответы, кроме этого предоставлялись разъяснения Министерства труда и социальной защиты Республики Крым( которые жду по настоящее время информирования на запрос от 28.05.2019 №С-159-16.1-25/02-2462 в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации). Учитывая вышеизложенное глава администрации принимает решение о безосновательности моих обращений и прекращении нашей переписки по данному вопросу.

    03.07.2019 иду на прием к главе администрации А.В.Некрасову. Предоставленные мною удостоверение, ответы из Департамента гражданской обороны РФ, Министерства Труда и Социальной Защиты Российской Федерации, Совета Министров Республики Крым были отложены в сторону. Он привык доверять своим подчиненным и сомневаться в их неправоте не намерен, а предоставленных мною документов не достаточно. Рассказал мне об ответственности которую несут не только они как госслужащие, но и я. Отослал быстро. Спешил на встречу с Заместителем Председателя Совета министров И. Михайличенко.
    Надеюсь Игорь Николаевич человек высоких нравственных качеств ,офицер знает честь, достоинство превыше всего. Именно в его ответе от 14.06.2019 № 1/01-57/36044 говорится – меры социальной поддержки ребенку полагаются, а должностные лица и органы виновные в нарушении данного Законодательства в соответствии со ст.48 ФЗ 1244-1 несут не один вид ответственности.

    2). Ответ Министерства Труда и Социальной Защиты Республики Крым от 18.06.2019 № С-195-16.1-25/02-3778 на вх. №С-3417/2019 от 22.05.2019 Целенаправленное затягивание времени. Встреча состоялась 17.05.2019. Необходимость получения дополнительных сведений у сотрудников Министерства в части реализации ФЗ 1244-1 от 15.05.1991 по отношению к малолетнему Попову В.А. возникло 28.05.2019 № С-159-16.1-25/02-2462,о результатах рассмотрения которых обещала информировать Министр Е.Романовская. Информируюсь по настоящее время тишиной.
    В тексте ответа фигурируют даты уже произошедших событий из чего следует, не был соблюден срок рассмотрения обращения (30 дней).
    Сообщаю так же, что я не получала никакого уведомления о продлении срока рассмотрения моего обращения.

    3).Ответы должностных лиц не содержит ответа по существу на поставленный в моем обращении вопрос. Все письма написаны под диктовку сотрудников без вдумчивого объективного рассмотрения и анализа содержимого. В соответствии с ч. 1 ст. 1 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данным Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также – «гражданин») закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

    В соответствии с ч. 2 ст. 1 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» установленный данным Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
    В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.
    В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
    В соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    В соответствии со ст. 15 ФЗ «О порядке рассмотрения граждан РФ» лица, виновные в нарушении данного Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
    В соответствии с п. 3 ч. 1 ст . 28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
    В соответствии с ч. 1 ст . 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст . 5.59 КоАП РФ, возбуждаются прокурором.
    В соответствии с ч. 2 ст . 28.4 КоАП о возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные, ст . 28.2 КоАП РФ. Указанное постановление выносится в сроки, установленные ст . 28.5 КоАП РФ.
    В соответствии с ч. 1 ст . 28.5 КоАП протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    В соответствии с ч. 2 ст . 28.5 КоАП в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
    4). 24.06.2019 Прокуратурой Республики Крым №25-р-7187-2019/11716 зарегистрированное в прокуратуре республики 18.06.2019 направлено в Прокуратуру города Судак для проверки доводов
    5).Меры социальной поддержки малолетнему Попову В.А .не предоставляются по настоящее время ,компенсация не произведена.

    На основании вышеизложенного ПРОШУ:
    1.Дать распоряжение привлечь к ответственности должностных лиц виновных в нарушении прав и законных интересов малолетнего Попова В.А.2011 года рождения в соответствии ст.48 ФЗ 1244-1 от 15.05.1991 В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    2. Дать указание защитить права и законные интересы малолетнего Попова В.А. в суде по вышеупомянутым вопросам в соответствии с ГК РФ ст.152 Защита чести, достоинства и деловой репутации. УК РФ 140 отказ в предоставлении гражданину информации; УК РФ ст.145.1 Невыплата пособий и иных выплат; УК РФ 286 Превышение должностных полномочий.
    3. Дать указание возобновить осуществление мер социальной поддержки Попову В.А. согласно действующего законодательства с момента наступления данного права,с осуществлением выплаты образовавшейся задолженности согласно ГК РФ

    Е.И. Сокрут

    Оригинал этого обращения здесь: https://www.facebook.com/groups/1614205578842525/

    Дополнение:
    Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.

    Пришла очередная отписка. У ДТСЗН за два года случилось прозрение, получателем мер соцподдержки на ребенка являлся отец. Он умер. Получателя мы менять не собираемся. Вы мать не имеете права. О семейном кодексе забыли? Получателем может быть один из родителей ведь льготодержатель ребенок 8 лет.

    Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.
    Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.
    Меры соцподдержки ребенку чернобыльца в Судаке.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 243  |  Комментариев: (3)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Уважаемые посетители сайта! Почему только смотрите? Неужели больше не у кого такого рода проблем не возникало ни с детьми ни с внуками, или Все все получают? Дети и внуки? Внуки кстати имеют право на ЕДВ в пенсионном.


    Комментировал: Eкатерина (12 июля 2019 08:09)  |  Регистрация: --


    Вот так осуществляются меры соцподдержки ребенку утратившему кормильца чернобыльца в Судаке. Бардак, или полный "здипец", иначе и не назовешь эту ситуацию. Ответственные чиновники вот уже скоро два года как лишили ребенка мер соцподдержки и не могут разобраться в законных требованиях матери? На своем ли месте находятся горе работники дающие такого рода отписки как приложена? А может надо выполнять соответствующие положения Закона 1244-1 и осуществлять меры соцподдержки ребенку утратившему кормильца через его мать? Чинуши в отписке ссылаются на то что заявителю неоднократно давались разъяснения и т.д. Может быть тем самым вы решили проблему, или на волынке играете? А если не удосужились решить проблему, то надо нести ответственность за нарушение прав ребенка.
    К сожалению пока нет результатов по решению данного вопроса и от обращений в Прокуратуру и Минтруда РК. Остается матери ребенка, автору обращения надеяться лишь на помощь в решении данного вопроса от Главы Республики Крым.

    Просьба к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Крым - обратите пожалуйста внимание на нарушение прав указанного в публикации ребенка предприняв все возможные в Вашей компетенции действия к устранению такого нарушения.


    Комментировал: pom4er.klim (12 июля 2019 11:11)  |  Регистрация: 14.01.2013


    На какие выплаты претендует вдова и сирота умершего?


    Комментировал: Александр Алексеевич (12 июля 2019 16:39)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!