Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Заслуженное «уважение»? » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Заслуженное «уважение»?
    2-02-2017, 14:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Заслуженное «уважение»?
    Вот такое послание поступило в адрес сайта
    от инвалида, пожелавшего остаться неизвестным.
    В свое время я отдал всего себя ради сегодняшнего дня и имею заслуженное «уважение».

    Более двух недель тому назад подал заявление в ДТСЗН г. Симферополя с просьбой выдать удостоверение о праве на меры соцподдержки, установленное соответствующим Постановлением СМ РК.

    Сегодня в четверг, с большим трудом придя за таким удостоверением, обнаружил на двери кабинета, где такие удостоверения выдаются, объявление о том, что выдача их осуществляется в пятницу.
    Я инвалид и для меня, как и многих других граждан имеющих право на льготы, в связи с инвалидностью проблематично передвижение по городу в нынешних условиях.

    Кроме того выяснилось, что талоны на прием документов в ДТСЗН выдаются на вторую половину марта.

    В связи с этим у меня имеются следующие вопросы к руководству Департамента.
    Какой смысл в объявлении размещенном на двери кабинета, но не в СМИ, или в интернете?
    С кем вы, уважаемые чиновники ДТСЗН работаете - с социально незащищенными людьми, или быдлом?
    Зачем вы обрекаете немощных людей, инвалидов на безрезультатные и причиняющие боль, как в физическом так и моральном плане посещения ДТСЗН?
    Когда же вы наконец станете относиться к людям по человечески и заблаговременно информировать их о своих действиях?

    Тем более что у ДТСЗН имеется сайт http://soc.simadm.ru/, где к сожалению нет соответствующей информации.

    Кроме того в маршрутке водитель мне заявил, что им дано указание о прекращении перевозки льготников по украинским удостоверениям.
    То есть, чтобы сдать документы на выдачу крымского удостоверения, дающего право на бесплатный проезд - приходи во второй половине марта, а воспользоваться своим законным правом на такой проезд в маршрутке, уже сейчас - не моги.
    В таком положении дел, надо полагать, и выражается человеческое отношение к гражданам, имеющим право на льготы, как со стороны ДТСЗН, так и со стороны перевозчиков?

    Такое положение дел не только в ДТСЗН, на транспорте, но и многих других учреждениях, как то МФЦ и т.д..
    Известно, что в некоторых регионах России, чиновники считают за честь, посетить социально незащищенного гражданина на дому, с целью оказании помощи в решении его вопросов.

    А может и чиновничество различных учреждений Симферополя повернется лицом к людям, нуждающимся в совсем другом к себе отношении?

    PS: Читайте публикацию: http://chernobyl-spas.info/publikacii/9636-dtszn-administracii-g-simferopolya-informiruet.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 327  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Удивительно, просто слов нет))))) Новые не дадим, но старые уже не действительны, но при этом согласно законов нормы социальной поддержки ВСЕ сохранены, но по каким - то обстоятельствам не предоставляются в полном размере, а для некоторых сотрудников исполнительных органов понятия "Федеральный льготник" вовсе не существует, а в своем хамском отношение работники ДТСЗН превосходят сами себя. Очень больно смотреть на стариков, которые заслуживают почета в свои 70-80 лет, выходят из кабинетов с вылитым ведром незаслуженных помоев на голову и со слезами на глазах......... Разве эти люди заслужили такого обращения? А на самом деле все просто: инспектор не соответствует занимаемой должности, не имеет определенной квалификации, не знает законов, документы не изучаются должным образом ...... Возникает вопрос за что получает заработную плату???


    Комментировал: Екатерина (3 февраля 2017 21:58)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!