Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Еще к вопросу о второй пенсии бывшим военным » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Еще к вопросу о второй пенсии бывшим военным
    29-10-2016, 10:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Еще к вопросу о второй пенсии бывшим военным
    Вторая пенсия "в запасе"
    Ее отставники могут заработать на гражданке

    Если после службы отставник продолжит трудиться на гражданке, со временем он получит право на вторую пенсию.

    Военные пенсионеры - это граждане, которые после увольнения из вооруженных сил получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности. Ее платит отставнику министерство обороны, МВД, ФСБ либо другое силовое ведомство, где человек служил. Если после службы военные пенсионеры решают еще потрудиться и устраиваются в гражданскую организацию, то со временем они получают право на получение еще одной - страховой "гражданской" пенсии, которую им выплачивает Пенсионный фонд России. Какие условия нужно выполнить, чтобы ее получить? ПФР предоставил разъяснения для читателей "РГ-Недели".

    Вторая пенсия - официальная работа

    Чтобы заработать "гражданскую" пенсию, работать нужно официально - с оформлением трудовой книжки. К сожалению, многие отставники это условие не соблюдают - идут, к примеру, работать частными охранниками и даже трудовой договор не заключают. Но правильно оформить трудовые отношения недостаточно. Нужно, чтобы работодатель уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд в пользу работающего у него военного пенсионера. А для этого работник - военный пенсионер должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. Для этого нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации или там, где вы фактически живете и работаете.


    Какие условия необходимы, чтобы получить вторую пенсию

    С 2015 года все трудовые (в законе они называются "страховые") пенсии рассчитываются по новым правилам, а именно по пенсионной формуле с учетом заработанных баллов (коэффициентов). Этот же порядок относится и к военным пенсионерам, претендующим на "гражданскую" пенсию. Условия для ее назначения:

    1. Возраст

    Достижение общеустановленного возраста: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В некоторых случаях страховая пенсия по старости может быть назначена раньше, для этого должны быть соблюдены условия для ее досрочного назначения. Например, досрочную пенсию можно заработать, если военный пенсионер трудился на Севере или на предприятии с вредными условиями труда.

    2. Стаж

    Военный пенсионер должен выработать на гражданском предприятии минимальный страховой стаж. Причем этот стаж не должен быть учтен при назначении пенсии по линии силового ведомства. В 2016 году минимальный страховой стаж составляет 7 лет. В будущем году - 8 лет. В законе предусмотрено последующее ежегодное увеличение минимального страхового стажа на 1 год - до 15 лет в 2024 году.

    3. Пенсионные баллы

    Третье условие - наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). Она подсчитывается ежегодно и зависит от величины зарплаты и суммы уплаченных пенсионных взносов. В 2016 году минимальный индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) установлен на уровне 9 баллов. Ежегодно он будет увеличиваться до 30 баллов в 2025 году. Рассчитать свой ИПК самостоятельно неспециалисту сложно. Но на сайте ПФР есть специальный интерактивный калькулятор: в "окошко" вбивается размер своей зарплаты и программа выдаст результат.

    4. Военная пенсия


    Четвертое условие - наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

    Важно: военным пенсионерам страховая пенсия по старости назначается без фиксированной выплаты.

    Куда обращаться, чтобы оформить пенсию

    В территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, пребывания или фактического проживания.
    В этом случае заявление можно подать лично, через своего законного представителя, направить заказным письмом по почте или обратиться через работодателя.

    В МФЦ (Многофункциональный центр), который принимает заявления на назначение и доставку пенсий.

    В этом случае заявление подается лично или через законного представителя.

    Также заявление можно подать в электронном виде - через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР.
    Для назначения страховой пенсии нужно представить в Пенсионный фонд:
    паспорт (удостоверение личности);
    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая карточка со СНИЛС);
    справка из органа, выплачивающего силовую пенсию. В ней обязательно указывается, с какой даты гражданин получает пенсию, периоды его службы, предшествовавшие назначению пенсии (по выслуге лет или по инвалидности); документы, подтверждающие трудовой гражданский стаж (трудовая книжка в оригинале и копии всех страниц, заверенные работодателем).

    https://rg.ru/2016/10/19/kak-otstavniki-silovyh-vedomstv-mogut-zarabotat-vtoruiu-pensiiu.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 907  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!