Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ БЛАГОДАРНОСТЬ » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      БЛАГОДАРНОСТЬ
    27-08-2019, 12:05 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    БЛАГОДАРНОСТЬ

    БЛАГОДАРНОСТЬ
    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ БЛАГОДАРИТ

    В данной публикации речь пойдёт о судьбе члена отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК, в Раздольненском районе, Ляхове Николае Николаевиче, том самом погорельце - участнике ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС о котором, в 2018 году на сайте "Чернобыльский спас", был опубликован ряд публикаций: ЖИЛЬЕ ЛИКВИДАТОРА СГОРЕЛО. ДОГОРИТ ЛИ САМ ЛИКВИДАТОР?
    НЕ ДАДИМ СГОРЕТЬ ЛИКВИДАТОРУ
    НЕ ДАДИМ "СГОРЕТЬ" ЛИКВИДАТОРУ (продолжение)
    НЕ ДАДИМ "СГОРЕТЬ" ЛИКВИДАТОРУ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

    В июне сего года, история с заболеванием Николая Николаевича, к большому сожалению, вновь повторилась, но уже в более тяжёлой форме, в связи с чем, он в срочном порядке был госпитализирован в Раздольненскую районную больницу, в отделение неврологии. После прохождения курса лечения, который установлен Минздравом, это 10 дней, значительных улучшений не было, так как присутствовали признаки другого заболевания. С его личного согласия, он был направлен на дальнейшее лечение в город Симферополь, в профильное учреждение согласно диагноза. Появились небольшие улучшения состояния здоровья, после 15 дневного пребывания в невродиспансере, после которого он вновь прибыл в Раздольненскую поликлинику. То, что состояние здоровья улучшилось, это было заметно, так как мне приходилось общаться с ним практически ежедневно. И всё же, отсутствие ориентации во времени, месте нахождения и отсутствие памяти, давали о себе знать, что естественно было заметно и понятно. И тем не менее, временами Николай Николаевич, мог находится в полном понимании происходящего.

    В связи с таким состоянием здоровья, хозяева домовладения в посёлке Новосёловское, Раздольненского района, отказали ему в дальнейшем проживании, тем более, что самостоятельно и полноценно, он бы и не смог проживать, по этому отказ хозяев, можно считать обоснованным. Таким образом, здесь на месте возникла тупиковая ситуация, собственное жильё у ликвидатора-погорельца отсутствует, хозяева съёмного жилья в дальнейшем проживании отказали, сроки пребывания, лечения и нахождения в Раздольненской районной больнице, ровно так же как и в любой другой, ограничены, по этому участник ЛПК на ЧАЭС и просто больной, в таком случае, может просто оказаться на улице. Было принято решение, обратиться за помощью в выше стоящую организацию, к председателю Совета РООИ Союз «Чернобыль» РК, Андрющенко А.К., который немедленно, осознавая важность, а самое главное скорость и сроки решения, разрешил в течении 2 дней, через Минтруд данный вопрос. Пошёл процесс подготовки всех необходимых документов, для определения дальнейшего места нахождения Ляхова Н.Н.. Практически месяц понадобился для оформления всех необходимых документов, организациями занимавшимися этим процессом.

    В настоящее время участник ЛПК на ЧАЭС, Ляхов Н. Н., находится в ГБУ РК «Соколинский ПНИ» (Государственное Бюджетное Учреждение Республики Крым, Соколинский психоневрологический интернат) Бахчисарайского района, РК. Куда он был размещён вне очереди, благодаря усилиям и добросовестному выполнению своих служебных обязанностей Чиниловой Ольги Владиславовны.

    Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК, в Раздольненском районе выражает слова глубокой благодарности всем тем, кому не безразлична оказалась судьба нашего товарища, члена отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК, в Раздольненском районе, участника ЛПК на ЧАЭС, Ляхова Николая Николаевича, которые за частую, в самом прямом смысле этого слова, вопреки своим должностным обязанностям, рисковали, брали ответственность на себя.

    Чинилова Ольга Владиславовна - Заведующая отделом стационарных учреждений управления стационарных учреждений и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Тишакова Елена Валентиновна- ]заведующая отделом по делам инвалидов и ветеранов Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Главный врач ГБУЗ РК «Раздольненская больница» Грузин Владимир Дмитриевич, заместитель главного врача ГБУЗ РК «Раздольненская больница» по медицинскому обслуживанию населения района Калина Диана Сергеевна. Так же отдельные слова благодарности медицинскому персоналу, медицинским сёстрам и санитарам отделения паллиативной помощи, во главе с заведующему отделением Абокаровым М.М., за чуткость, внимание, понимание и терпение, медицинскому персоналу приёмного покоя Раздольненской больницы. Сотрудникам и директору ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района» Шамрай Юлии Валерьевне, за проделанную огромную работу в этом направлении. Специалистам управления труда и социальной защиты населения Раздольненского района, под руководством Драпатай Натальи Николаевны. И конечно же огромное спасибо Председателю Совета РООИ Союз «Чернобыль» РК, Андрющенко А.К., за своевременно, принятые меры, оперативность, по поступившему сигналу, что конечно же так же повлияло скорейшему разрешению вопроса по Ляхову Н.Н.

    В заключении, необходимо отметить, что при всей положительности в решении данного вопроса, есть не просто негатив, но и непозволительность в поведении некоторых чиновников Минтруда и здравоохранения, допустивших ошибки, нарушения и даже сплетни и оскорбления, используя «испорченный телефон», не разобравшись в ситуации, не владея достоверной информацией, в адрес как представителей организации РООИ Союз «Чернобыль» , самого участника ЛПК на ЧАЭС Ляхова Н.Н., нарушая его права, так и организации, подрывая её авторитет. Но об этом в ближайшее время будет другая публикация. Сегодня же мы выражаем всем этим людям, слова глубокой благодарности! В действительности, конечно же есть за что.

    Председатель Совета отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе Григорий Шичкин

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 375  |  Комментариев: (2)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Возможно в том положении, в котором оказался Ляхов Н.Н. (читайте предыдущие публикации о нем кликнув по предложенным в тексте ссылкам), помещение его в ПНИ - для него благо. Но почему то гложат сомнения в своевременности его туда помещении, сдается мне его еще лечить надо.
    И самое главное, при отсутствии родных и близких Ляхову людей не - окажись рядом Председатель Раздольненского Отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК, на которого чиновники взвалили при решении вопроса более того что он мог - как сложилась бы его судьба?
    К сожалению нам известны случаи, когда люди оказавшись в подобной ситуации сгорают.
    К сожалению история размещения Ляхова Н.Н. в Соколиновский ПНИ не обошлась без негатива. Ждем следующую публикацию.


    Комментировал: pom4er.klim (27 августа 2019 18:32)  |  Регистрация: 14.01.2013


    От всей души желаю здоровья Николаю Ляхову!
    Уважаемый Григорий Васильевич, я знаю, что Ваше горячее, доброе сердце способно разбудить даже самых равнодушных, а главное - согреть заботой и вниманием нуждающихся. Здоровья и душевных сил Вам! С уважением, Светлана


    Комментировал: Светлана (28 августа 2019 10:29)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!