Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ А НАС ЗАБЫЛИ ИЛИ ?! » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      А НАС ЗАБЫЛИ ИЛИ ?!
    6-06-2018, 13:50 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    А НАС ЗАБЫЛИ ИЛИ ?!

    A НАС ЗАБЫЛИ, ИЛИ?!
    Совету отделения КРООИ «Союз Чернобыль» по Раздольненскому району, стало известно, что членами Совета КРООИ «Союз Чернобыль», путём обзвона, ведётся сбор информации по Чернобыльским организациям городов и районов Республики Крым, о существующих проблемах и вопросах граждан, подвергшихся воздействию радиации. Целью сбора данной информации является, направление общим пакетом к 7 июня 2018 года, в прямом эфире с Главой государства Путиным В.В., для разрешения этих проблемных вопросов, на самом высоком уровне.

    У граждан, подвергшихся воздействию радиации, проживающих в Раздольненском районе, проблемных вопросов так же достаточно, как и в целом по Республике Крым. Но с местным отделением КРООИ «Союз Чернобыль» в Раздольненском районе, то есть нашей организации, ни кто с вышестоящей организации не связался. И для нас, такая постановка дел и отношение к нашей организации, стала не понятной, тем более, что мы входим в состав КРООИ «Союз Чернобыль», на законных основаниях и являемся членами Республиканской организации.

    Это не камень в чей то огород, но ситуация оказалась для нас крайне неприятной, поскольку у нас ничего не спрашивали.

    А о нас забыли, или есть какая то другая причина?!

    Но, мы собрав внеочередное заседание Совета отделения КРООИ «СЧ» по Раздольненскому району, обсудив ситуацию, а так же сформулировав вопросы, приняли решение от 29 мая 2018 года протокол заседания № 10 направить на прямую линию с Президентом самостоятельно.

    Так же, Советом нашей организации было принято решение:
    - поручить председателю Совета отделения КРООИ «Союз Чернобыль» по Раздольненскому району Шичкину Г.В., выполнить решение Совета и направить вопросы на прямую линию с Президентом.
    Что и было сделано. Еще в 23.45 час. 29 мая 2018 года, а не за день до события, мне удалось связаться с оператором – волонтёром, к стати с очень популярным человеком и в течении почти 25 минут изложить наши вопросы.


    Председатель совета отделения КРООИ « Союз Чернобыль» Григорий Шичкин.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 330  |  Комментариев: (7)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Григорий, не томи душу... Ты же наш побратим и однополчанин. Признайся, будь добр, с кем удалось перетереть о наших проблемах? А то мы тут, не дозвонившиеся, теряемся в догадках? А ещё более теряемся в догадках, и зачем оно (сбор вопросов и проблем) надо Республиканской КРООИ? Чем они нас хотят удивить? И Президента? Чтобы потом поставить галочку о проделанном опросе ратуя о нас, простых безмедальных чернобыльцах, отчитываясь на сайте Крымского республиканского союза ветеранов?


    Комментировал: Покрышкин 87 (6 июня 2018 21:06)  |  Регистрация: 2.02.2013


    ВОТ КАК РАЗ ВАМ Я ОТВЕЧУ... К СТАТИ Я НЕ ОДИН ДОЗВОНИВШИЙСЯ... ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ... НАШ ДРУГ КОТОРЫЙ В СОСТАВЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ, СООБЩИЛ НАМ ПО СЕКРЕТУ, ЧТО ИДЁТ ТАКОЙ СБОР ИНФОРМАЦИИ ПУТЁМ ОБЗВОНА... ГОВОРИТЬ ИМЯ ДРУГА Я НЕ БУДУ С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, ЧТО БЫ НЕ ПРЕДАТЬ ЕГО... А ТО ЕЩЁ ДОСТАНЕТСЯ ЕМУ... ВОТ МЫ И ЖДАЛИ ЗВОНКА ПОДГОТОВИВ ВОПРОСЫ... НО НЕ ДОЖДАЛИСЬ.... А ТАК КАК СОВЕТ ПОРУЧИЛ ЭТО МНЕ... ТО НЕ ДОЖДАВШИСЬ, Я ВЗЯЛСЯ ЗА ТЕЛЕФОН... ЗВОНИЛ РАЗ 50-60 И ВСЁ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛ МОЙ ЗВОНОК РОБОТ-ОПЕРАТОР И ДАВАЛ МНЕ МИНУТУ ДЛЯ ЗАПИСИ ВОПРОСА... Я НЕ УСПЕВАЛ ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ НОРМАЛЬНО ОЗВУЧИТЬ И РОБОТ-АВТОМАТ ЧЕРЕЗ МИНУТУ ГОВОРИЛ:-Спасибо ваш вопрос записан! НАКОНЕЦ ПОШЛИ ГУДКИ И ТРУБКУ СНЯЛ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК....ЭТО БЫЛ СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ... НЕТ НИ КАКОГО СЕКРЕТА... А ЗАПИСЫВАЛА ВОПРОСЫ Я ТАК ПОНЯЛ ПЕЧАТАЛА ТАМ РЯДОМ ДЕВУШКА ОПЕРАТОР... МНОГО НЕ ТЁРЛИ... ПРОСТО ВСЁ ЗАПИСАЛИ И ВЗЯЛИ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА... НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ НАШИ ВОПРОСЫ БУДУТ ОТОБРАНЫ В СТУДИЮ.... ТО ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ВОПРОСА ВОЗМОЖНО БУДЕТ ЗАДАН В ЖИВУЮ.... ВОТ И ВСЕ СЕКРЕТЫ...

    НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕСЛЕДОВАЛА ЦЕЛЬ ОЗВУЧИТЬ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ И НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ.... КАКУЮ ЦЕЛЬ БЫЛА У КРООИ ... МНЕ ТРУДНО ВАМ ОТВЕТИТЬ.... ПОТОМУ КАК НАШИ ВОПРОСЫ К НИМ НЕ ПОПАЛИ... ПОТОМУ КАК НАС НЕ СПРАШИВАЛИ


    Комментировал: shichkin1967 (6 июня 2018 22:16)  |  Регистрация: 26.05.2017


    Благодарю за ответ, Григорий! Повезло раздольненцам со своим председателем. И статьи своей организации и комментарии на них на сайте контролирует, читает и отвечает. И настойчиво решает вопросы своей организации а не только дозвонился. Так держать!


    Комментировал: Покрышкин 87 (6 июня 2018 23:38)  |  Регистрация: 2.02.2013


    Так может быть чернобыльцам Крыма, имеющим немало нерешенных и нерешаемых социальных вопросов, фактически игнорируемых (проявление безучастия) руководством КРООИ, необходимо сделать соответствующий вывод?

    Присоединяюсь к предыдущему комменту. Григорий, так держать!


    Комментировал: Svetlana (7 июня 2018 20:05)  |  Регистрация: --


    УВАЖАЕМЫЕ СОБРАТЬЯ! Я СЕГОДНЯ ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАН В ПРОИСХОДЯЩЕМ! ПРОСИДЕВ НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, Я С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ ОЖИДАЛ, ЧТО ХОТЯ БЫ ОДИН ВОПРОС ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ КРЫМА БУДЕТ ПОДНЯТ, НО УВЫ..... РАЗОЧАРОВАН, НО БЕЗ ПАНИКИ И ОПУСКАНИЯ РУК, МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО... КАКОЙ ТО ВЕДУЩИЙ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРЯМОГО ЭФИРА С ПРЕЗИДЕНТОМ, ОЗВУЧИЛ ФОРМАТ В КАКОМ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЭФИР... СКАЗАВ, ЧТО НЕМНОГО УЙДЁМ ОТ ЖАЛОБ... ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО НЕ ОН ТАК РЕШИЛ, ЕМУ ДАЛИ УКАЗАНИЯ ТАК СКАЗАТЬ.... КОНЕЧНО ЖЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО НЕ МАЛО ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ПРОБЛЕМ, КАК ЛИЧНЫХ ТАК И ГЛОБАЛЬНЫХ, ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ В ЦЕЛОМ... НО ВОТ ТЕ КТО ОТБИРАЛ ВОПРОСЫ ДЛЯ ЭФИРА... КАК МОГЛИ ОТОБРАТЬ И ОЗВУЧИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ, ПОЧЕМУ КОРОВА В СМЫСЛЕ МЯСО НАЗЫВАЕТСЯ ГОВЯДИНА... И НА ОТВЕТ УШЛА УЙМА ВРЕМЕНИ... ЦЕЛЫЙ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЫТАЛСЯ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ... НО НЕ НАШЁЛ ОТВЕТА... НЕ УЖЕЛИ НА МЕСТО ЭТОГО ВОПРОСА НЕ НАШЛОСЬ БОЛЕЕ ВАЖНОГО... ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ СУДЬБУ КАКОГО ТО ЧЕЛОВЕКА... ЕЛЕНА ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ДОЗВОНИЛИСЬ.... ДРУЗЬЯ... ЕСЛИ О ДНЕ ТРАГЕДИИ И КАТАСТРОФЫ 26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА ОНИ ЕЩЁ ПОМНЯТ... ТО О ТЕХ КТО ПОСТРАДАЛ И ЛИКВИДИРОВАЛ ПОСЛЕДСТВИЯ ЦЕНОЙ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ... ОНИ УЖЕ ЗАБЫЛИ И СПИСАЛИ НАС... МЫ ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ... УТИЛЬ... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... НО МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ... ЭТО ТОЧНО... РУК МЫ НЕ ОПУСТИМ... УСТАВ МЫ РАЗДОЛЬНЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ КРООИ ПОД РОСПИСЬ, НО ПОЧЕМУ ТО БЕЗ ПЕЧАТИ МИНЮСТА... КАКИМ БЫ НИ БЫЛ УСТАВ... НАДО ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ... МОЖНО ВНЕСТИ КУЧУ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕГО.... ТОГДА НАДО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ПО УСТАВУ... ТОЛКУ В ИЗМЕНЕНИЯХ

    О ТОМ ОТПРАВИЛИ ЛИ КРООИ, ИМЕЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ, ХОТЬ КАКИЕ, ВОЗМОЖНО ОНИ ВСЁ ТАКИ БЫЛИ, НАМ НЕ ИЗВЕСТНО... ДУМАЮ, ЧТО ПОДДЕРЖКА КРООИ НЕ ПОМЕШАЛА БЫ И МОГЛА СЫГРАТЬ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НАС УСЛЫШАЛИ, ВСЁ ТАКИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ.... ДРУГИЕ ГАБАРИТЫ... ЧЕМ У МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ РАЗРОЗНЕННЫХ ОДИНОЧЕК СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ... ЧТО И ДУМАТЬ НЕ ЗНАЮ... НАДО СОБИРАТЬ ЧЛЕНОВ СОВЕТА И ДЕЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ВЫВОДЫ


    Комментировал: shichkin1967 (7 июня 2018 23:19)  |  Регистрация: 26.05.2017


    Вы напрасно переживаете из-за того, что не озвучили. Обращений было более 2-х млн. Во-вторых, сейчас тема чернобыльцев для РФ не актуальна для озвучки в столь сжатом формате; в 3-их, как Вы правильно заметили, весь эфир был построен на заигрывании перед ВВП. Фактически все масс медиа принадлежат кому угодно, но не государству. В 4-х, зелёная папочка-то никуда не делась. Просят в рабочем формате. Если не ошибаюсь, ВВП не один раз повторил о персональной ответственности. И ещё важный момент для руководителя - если бы он озвучил все проблемы, у большинства из нас нервы не выдержали. Возможно, еще поэтому был выбран позитивно оптимистический тон. Уверена, что самое интересное будет происходить за кадром. Кадровая чехорда началась?...
    Так, что, Григорий, не переживайте, что наши вопросы не прозвучали, это еще не значит, что гайки закручивать не стали.


    Комментировал: Svetlana (8 июня 2018 00:13)  |  Регистрация: --


    Я же не сказал, что всё на этом, но можно было какой то другой вопрос озвучить, более жизненно важный... чем вопрос - почему корова это говядина?Это уж слишком... Я так же надеюсь на ту зелёную папочку... посмотрим как оно будет... даже если её не будет... то всё ровно у нас есть стимул, желание и способ стучать дальше...


    Комментировал: shichkin1967 (8 июня 2018 00:44)  |  Регистрация: 26.05.2017
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!