Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ МАГАТЭ прогнозирует удвоение мощностей АЭС к 2050 году » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      МАГАТЭ прогнозирует удвоение мощностей АЭС к 2050 году
    1-02-2023, 12:05 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    МАГАТЭ прогнозирует удвоение мощностей АЭС к 2050 году

    МАГАТЭ прогнозирует удвоение мощностей АЭС к 2050 году
    На фоне энергокризиса и изменения климата ядерная генерация переживает очередной ренессанс. По прогнозам МАГАТЭ, к 2050 году мировой парк АЭС увеличит мощность более чем вдвое: с почти 380 до 873 ГВт. В агентстве отмечают, что прирост будет в значительной степени обеспечен за счет технологий, которые сейчас только проходят обкатку. Мы собрали информацию о том, что подключили, что отключили и чем вообще в 2022 году отметились крупные проекты за рубежом.
    По данным PRIS, информационной системы МАГАТЭ, в 2022 году к сети были подключены шесть блоков в пяти странах.

    В январе в Китае подключен «Фуцин‑6» мощностью 1075 МВт (здесь и далее нетто). Это второй блок АЭС «Фуцин» с реактором HPR‑1000. В коммерческую эксплуатацию блок запущен в конце марта. В провинции Ляонин, на АЭС «Хунъяньхэ», 2 мая подключен второй блок с реактором ACPR‑1000 установленной мощностью 1061 МВт.

    Весной на АЭС «Карачи» в Пакистане запущен третий блок с реакторной установкой PWR китайской конструкции ACP‑1000 (1014 МВт). В коммерческую эксплуатацию принят в апреле.

    В марте к национальной энергосети Финляндии подключен третий блок АЭС «Олкилуото» с реактором третьего поколения EPR мощностью 1600 МВт. История проекта драматична: за 17 лет, прошедших с начала строительства, стоимость энергоблока выросла с 3,2 млрд до 12,7 млрд евро. Осенью работа реактора была приостановлена из-за повреждения в насосах питательной воды и возобновилась только в декабре — ​в тестовом режиме. Коммерческий запуск пока запланирован на март этого года. EPR‑1600, самый мощный в Европе, будет закрывать около 14 % потребностей Финляндии в энергии.

    В июне подключен к сети блок с реактором APR‑1400 на корейской АЭС «Шин-Ханул».

    8 октября в Объединенных Арабских Эмиратах подключен к сети третий блок АЭС «Барака» с APR‑1400. Это улучшенный водо-водяной реактор поколения III мощностью 1345 МВт, разработанный корейской KEPCO.

    Минувший год был продуктивным и по закладке атомных мощностей: семь новых энергоблоков в трех странах.

    21 июля началось строительство четвертого блока турецкой АЭС «Аккую» (российский проект ВВЭР‑1200 поколения III+, мощность 1114 МВт).

    В Египте сразу два энергоблока с российскими ВВЭР‑1200 заложены на АЭС «Эль-Дабаа». Строительство первого началось в июле, второго — ​в ноябре.

    Четыре энергоблока заложили в Китае. В феврале — ​восьмой блок АЭС «Тяньвань» с ВВЭР‑1200. Блок с таким же реактором — ​в мае на АЭС «Сюйдапу». В июле залит первый бетон в основание третьего блока АЭС «Хайян». Реактор — ​САР‑1000, местная версия американского AP‑1000. Аналогичный реактор — ​на заложенном в июне третьем блоке АЭС «Саньмэнь».

    Лидирует по числу окончательно остановленных энергоблоков Европа. Только в Великобритании в прошлом году из эксплуатации выведены три: «Хинкли-Пойнт В‑1» и «Хинкли-Пойнт В‑2» (реакторы типа AGR по 625 МВт запущены в 1976 году), реактор типа AGR на АЭС «Хантерстон В‑2» (624 МВт, запущен в 1977 году).

    В США реактор типа PWR (модель CE 2LP) мощностью 805 МВт на АЭС «Палисейдс» (штат Мичиган) окончательно остановлен 20 мая. А в Бельгии 23 сентября остановлен третий блок АЭС «Дуль» мощностью 1006 МВт, работавший с 1982 года. То же решение в правительстве приняли по двум другим блокам, но потом передумали из-за энергокризиса.

    422 - нынешнее количество действующих энергетических реактора в мире. 378,3 ГВт - их суммарная мощность. 57 энергоблоков строятся.


    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/02/01/132413

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 298  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!