Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Сколько денег необходимо пенсионеру и как законно обеспечить себе достойную жизнь на пенсии » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Сколько денег необходимо пенсионеру и как законно обеспечить себе достойную жизнь на пенсии
    4-05-2020, 15:17 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Сколько денег необходимо пенсионеру и как законно обеспечить себе достойную жизнь на пенсии

    Сколько денег необходимо пенсионеру и как законно обеспечить себе достойную жизнь на пенсии

    Краткое содержание:

    Сколько средств необходимо пенсионеру
    Как обеспечить себе достойную жизнь на пенсии
    Вывод
    Обсуждение

    Каждый человек в нашей стране, который официально работает, рано или поздно задумывается о том, как и на какие средства он будет жить после выхода на заслуженный отдых. В России высокие пенсии выплачивают ограниченному количеству граждан, обычно тем, которые занимали высокие должности в государственной власти. А обычные люди не могут рассчитывать на высокий размер пенсии, поэтому им еще во время трудовой деятельности приходится задумываться о вариантах обеспечения достойной жизни в старости.

    Сколько средств необходимо пенсионеру
    Государство периодически пересчитывает прожиточный минимум, который необходим для покупки продуктов питания, одежды, средств гигиены, оплаты услуг ЖКХ и т.п. У многих людей заработная плата не превышает или незначительно превышает прожиточный минимум, поэтому они не могут отложить средства на какие-то развлечения, отдых или другие важные цели.

    В России минимальный размер оплаты труда составляет немногим более 12 000 рублей. Статистика показывает, что для покупки качественных лекарственных препаратов, одежды, еды и других товаров первой необходимости пенсионеру требуется не менее 40 000 рублей. Но фактически большинство пенсионеров получают выплату в размере от 10 000 до 20 000 рублей. При такой выплате невозможно чувствовать себя комфортно и защищено, поэтому большинство вынуждены экономить и отказывать себе во многих необходимых товарах.

    Если исходить из рыночных цен, то для комфортной жизни на одного человека требуется от 40 000 до 80 000 рублей в месяц. Сумма может немного отличаться в разных регионах, так как стоимость жизни в крупных городах будет выше. При таком уровне дохода будет легко приобрести нужное количество качественных лекарств или продуктов питания. Но пенсию, в размере от 40 000 до 80 000 рублей, государство не может предложить большинству своих граждан, поэтому приходится самостоятельно заботиться о своем благосостоянии.
    Как обеспечить себе достойную жизнь на пенсии
    С действующим положением дел в нашей стране рассчитывать на высокий размер пенсии в старости могут только единицы. Рядовые граждане, проживающие в разных городах, получают слишком маленький официальный доход, чтобы их пенсия была существенной.

    Специалисты рекомендуют откладывать на старость не менее 5% от каждой заработной платы, но даже это позволить себе могут только некоторые граждане, доход которых выше среднего.

    Остальные не могут откладывать деньги на будущую старость, так как им не хватает средств на жизнь в настоящем. Более того, многие часто вынуждены брать деньги в долг или оформлять кредиты.

    Достойную старость в России могут обеспечить себе только сами граждане, надеяться на государство нет оснований. Но при накоплении люди сталкиваются с трудностями, так как благосостояние многих россиян является низким, и разница между бедными и богатыми становится слишком большой.

    Поэтому только если люди будут самостоятельно откладывать с каждой зарплаты не менее 5% на протяжении всей жизни, они смогут улучшить свое материальное положение в старости. При этом нужно учитывать, что периодически, исходя из ситуации в конкретный период времени, отложенные в рублях деньги придется конвертировать в валюту или золото.
    Вывод
    После того как были приняты некоторые непопулярные законы, многие граждане стали понимать, что в старости не нужно надеяться на государство. Ситуация осложняется сложной экономической обстановкой. Гражданам, которые уже вышли на пенсию, сложно сейчас самостоятельно увеличить свой доход, только если найти какой-либо способ подработки. Для более молодых, работающих граждан одним из действенных способов улучшить жизнь в своей будущей старости является откладывать не менее 5% со своей каждой заработной платы.


    https://www.9111.ru/questions/777777777853022/?utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face2471&utm_campaign=read853022_20200305

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 526  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!