Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Прототип героя "Чернобыля" рассказал, как лишился денег на операцию » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Прототип героя "Чернобыля" рассказал, как лишился денег на операцию
    13-06-2019, 16:06 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Прототип героя "Чернобыля" рассказал, как лишился денег на операцию
    Прототип одного из героев сериала "Чернобыль", генерал-майор Николай Тараканов лишился денег на операцию из-за отзыва лицензии МФК "Городская Сберкасса", рассказал РИА Новости сам ликвидатор аварии.

    Сериал "Чернобыль" на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB). Он повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.
    Тараканов руководил операцией по удалению высокорадиоактивных элементов из особо опасных зон Чернобыльской АЭС. Роль Тараканова в сериале сыграл Ральф Айнесон.

    Тараканов рассказал, что ему требуется операция на ногах. По словам собеседника агентства, израильские медики давно ждут его для прохождения лечения.

    Однако, по словам ветерана, в начале года он лишился крупной суммы, которую много лет откладывал с пенсии на счет в МФК "Городская Сберкасса", после того как 17 января Центробанк исключил компанию из государственного реестра микрофинансовых организаций.

    "В ноябре прошлого года я положил свои сбережения в эту "Городскую Сберкассу", которая работала уже шесть лет и была признана нормальной. Привез туда свои сбережения – чернобыльские пенсии. И эти деньги мне были нужны на лечение в Израиле, в котором я уже не раз лечился. Объяснил ситуацию. Попросил вернуть деньги. На что получил ответ, что они не могут выдать деньги, потому что ЦБ отобрал лицензию" - сказал Тараканов.
    Он рассказал, что ему предложили подать в суд.

    "Естественно мы нашли адвоката, который стал заниматься. Но ничего он не смог сделать. Необходимо провести досудебное расследование. Месяц, второй, четвертый", - отметил он.

    Тараканов заявил, что тогда он обратился к президенту как его доверенное лицо, однако получил ответ с рекомендацией обращаться в суд. "С января, после того как было написано официальное заявление, до сих пор я не получил ни рубля от этих деятелей", - сказал он.

    По словам чернобыльца, из-за того, что счета МФК арестовали, он оказался в тяжелом положении. "Миллион шестьсот тысяч рублей. Этого хватило бы мне на лечение в Израиле. У меня отказали ноги, у меня болят плечи страшно. Я хожу с костылем. Получил от врачей согласие на лечение в марте. А что я? Денег нет, оплачивать нечем. Пока отказался. У них хорошо лечить опорно-двигательную систему. У меня не работала левая рука, у меня была плохая кровь. Сейчас мне нужна операция на коленях. Целый комплекс", - сказал он.

    Тараканов также признался, что не знает, как реагировать на сериал "Чернобыль", так как оказался в непростой финансовой ситуации.

    "В сериале "Чернобыль" четвертая серия посвящена генералу Тараканову. Прекрасно играет там Ральф Айнесон. Мне звонят со всех каналов из России и за-за рубежа. Как вы относитесь к этому сериалу? Что я им могу говорить о том, что я в таком бедственном положении после Чернобыля? Мало, что потерял здоровье, у меня еще и деньги отобрали", - сказал Тараканов.

    Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Белоруссии составила около 46,5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.

    https://ria.ru/20190613/1555520053.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 666  |  Комментариев: (4)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    А ведь фактически обманули и обокрали настоящего ликвидатора аварии. Не рядового исполнителя а умелого, практически первого руководителя "эпопеи" на кровлях крыш, наставлениями и действиями которого, была спасена не одна сотня бойцов -по крышкиных.
    О чём тогда ВООБЩЕ можно говорить про защиту рядовых военнослужащих и приписного состава, в том числе и социальную, спустя три десятка лет???


    Комментировал: Покрышкин 87 (14 июня 2019 19:33)  |  Регистрация: 2.02.2013


    Ситуация с МФК никакого отношения к чернобыльским проблемам не имеет. От деятельности МФК, потребительских кооперативов, застройщиков и т. д. пострадали десятки тысяч человек. Все они оказались в одинаковом положении. Почему из этой массы людей надо выделять какие-то категории? По этой теме много пострадавших обращались к Президенту РФ. Но на что они надеялись? Что Президент РФ даст указание выплатить деньги из бюджета? Это и не реально и не законно и не справедливо.


    Комментировал: Александр Алексеевич (16 июня 2019 12:28)  |  Регистрация: --


    Какие потребительские кооперативы застройщиков? О чём это?

    В статье русским по белому написано - генерал собирал деньги на поправку своего здоровья, которое значительно ухудшилось, понятно, что вследствие работ на станции. Очевидно, что ноги взяли максимальную дозовую нагрузку по сравнению с другими частями тела. Ведь он тоже находился и передвигался на кровлях крыш. Он не собирался строить дачный кооператив, мы об этом не знаем, в статье не об этом написано. Результат - без денег на операцию оказался ликвидатор. Или за генерала известно что то больше?


    Комментировал: Покрышкин 87 (16 июня 2019 21:19)  |  Регистрация: 2.02.2013


    Мошенникам всё равно кого обманывать и обкрадывать - ликвидатора или нет, генерала или рядового, собравшего деньги на лечение или на проведение отпуска, на лечение ног или других частей тела. При чём здесь авария на ЧАЭС, социальная защита, или количество лет, прошедших после аварии. Все должны быть равны перед законом - и генерал и рядовой, корреспондент и рабочий, чернобылец и дворник. Или генералу-чернобыльцу должны вернуть деньги на лечение ног, а рядовому рабочему на покупку холодильника - нет? Вот так разрушается единство. Так можно будет разным чиновникам расправляться с отдельными разобщёнными группами людей (чернобыльцами, матерями-одиночками, родителями детей-инвалидов и др.) по одиночке. Это, к сожалению, так и происходит.


    Комментировал: Александр Алексеевич (17 июня 2019 00:28)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!