"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Холдинг «ТИТАН-2» в 2024 году завершит монтаж оболочки быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 в Северске » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Работодателям могут компенсировать до 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для инвалидов

    Ликвидаторы аварии на ЧАЭС пожаловались на задержку выплат.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Холдинг «ТИТАН-2» в 2024 году завершит монтаж оболочки быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 в Северске
    6-04-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Холдинг «ТИТАН-2» в 2024 году завершит монтаж оболочки быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 в Северске

    Холдинг «ТИТАН-2» в 2024 году завершит монтаж оболочки быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 в Северске
    ОДЭК «Прорыв» возводится в Северске на площадке Сибирского химического комбината с целью создания технологии замкнутого топливного цикла. АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на строительстве энергетического комплекса.

    В рамках проекта «Прорыв» идет создание энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300 мощностью 300 МВт и двух пристанционных модулей (переработки и фабрикации/рефабрикации), предназначенных для обеспечения топливом.

    Сейчас полным ходом идут работы в реакторном здании. В этом году планируется завершить монтаж оболочки реактора. Продолжаются работы по укрупнительной сборке ограждающей конструкции БРЕСТ. Монтаж основного технологического оборудования установки выполняют специалисты АО «МСУ-90».

    Специалисты АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» завершают работы в модуле фабрикации и рефабрикации. Здесь был выполнен монтаж основного технологического оборудования, инженерных и технологических трубопроводов, вентиляционных систем, подходят к концу отделочные работы внутри здания. Испытания и опробование оборудования находятся в стадии завершения, обеспечена готовность вспомогательных систем и четырех технологических линий для производства СНУП-топлива и сборки тепловыделяющих элементов.

    В конце марта успешно прошел тестовый запуск участка по производству топлива для реактора на быстрых нейтронах. Завершение всех пусконаладочных работ и пуск модуля фабрикации планируется в этом году.

    На строительной площадке продолжаются бетонные работы. Объем бетонирования, запланированный на 2024 год, составляет 40 000 м3. На данный момент идет возведение монолитных конструкций реакторного отделения и машинного зала. Продолжается работа по вспомогательным зданиям и сооружениям. Ведется монтаж основного технологического и вспомогательного оборудования.

    Всего в работе задействовано около 1500 человек - это специалисты обособленных подразделений «Прорыв» и «Сибирь» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», АО «МСУ-90», АО «СЭМ», ООО «УМИАТ».

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/04/05/144720

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 123  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!