Категория: Творчество Фото из личного архива Игоря Бедулина, солдата срочной службы взвода радиационной разводки, в/ч 48777 июнь-октябрь 1986 года, в близи села Корогоды,
Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Чернобыль война?!4 часть ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА Последние слова генерала Карбышева были обращены к тем, кто разделял
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Категория: Творчество Фото из личного архива автора. Зима 1986 - 1987 г., город Белёв, Тульская область, отдельный инженерно - саперный батальон в/ч 30778. Слева направо:
С таким откровением в стенах российского парламента выступил министр финансов Антон Силуанов. Подобным образом он ответил на вопрос, почему большинство российских пенсионеров не идут работать.
"Что касается индексации пенсий работающим пенсионерам по отдельным профессиям. Мне кажется, это не очень хорошее предложение. Потому что мы здесь сегментируем рабочих пенсионеров. Это неправильно, по каким-то отдельным профессиям решать эту проблему, - сказал министр Антон Силуанов. - Примерно из 35 млн человек пенсионеров, чуть больше 7 млн работают. Делались социальные опросы. Почему пенсионеры не работают? Я хочу дать информацию. Пенсии повышаются достаточно, и предлагается высокая заработная плата, то есть пенсии с учётом индексации, особенно в последние два года, существенно подросли. Если идти работать, то работодатели не всегда предлагают достойные зарплаты. Второе – это пенсии по возрасту. Люди предпочитают отдыхать по состоянию здоровья. И третье – это аргументация, что необходим уход за внуками".
Иными словами, предприятия в России не могут предложить сопоставимый с пенсией доход людям старшего поколения, а вот Минфин как один из главных инициаторов проведённой пенсионной реформы может. Вот российские старики, по версии Силуанова, и привередничают. Не хотят трудиться. Дикость? Полная. Складывается чёткое ощущение, что глава Минфина очень сильно, мягко говоря, оторван от реальности.
Чиновники обещали нынешним пенсионерам, в частности об этом говорил автор реформы министр финансов Антон Силуанов, что они смогут "достойно жить, помогать внукам, путешествовать". Чиновники вешали нам лапшу на уши, что повышение пенсионного возраста связано с ростом продолжительности жизни в стране, однако данные по смертности, например, среди мужчин говорят об обратном. Более 40% сильной половины страны не доживает даже до того прежнего возраста выхода на пенсию. "Слуги народа" утверждали, что, если не повысить возраст, пенсионная система не сможет дальше выполнять государственные социальные обязательства. Что реформа позволит снизить трансферты из федерального бюджета в Социальный фонд России. Всё оказалось, мягко говоря, ложью!
Стране нужны длинные пенсионные деньги, но как их сформировать в условиях тотальной лжи?! Вопрос по сбалансированности пенсионной системы никуда не ушёл. Он будет решаться, по всей видимости, уже следующими поколениями российских граждан, которые действительно столкнутся с серьёзной проблемой. А те, кто мог бы потенциально сейчас решить вопрос, на самом деле его загнали в тупик. В стране, экономика которой находится в перманентном кризисе - то в стагнации, то в рецессии, - надо создавать новые производства и рабочие места, а не вводить пенсионные баллы.
Хватит врать, господа чиновники, наберитесь смелости и… напишите либо заявления об отставке по собственному желанию, либо реально служите обществу и нашему государству, а не создавайте видимость бурной работы. Старики у них стали состоятельными гражданами. Что же за экономику вы построили, "слуги народа", если у нас работающий человек, по вашей версии, проигрывает пенсионеру?
Ранее Юрий Пронько уже комментировал ситуацию с пенсионным обеспечением в России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.