"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Белоярская АЭС начала планово-предупредительный ремонт третьего энергоблока БН-600 » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • Спрашивали? Отвечаем!
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

    «Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

    Ушлые юристы обманом вытянули у тяжелобольного пенсионера из Барнаула 15 000 рублей........

    Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Белоярская АЭС начала планово-предупредительный ремонт третьего энергоблока БН-600
    24-03-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Белоярская АЭС начала планово-предупредительный ремонт третьего энергоблока БН-600

    Белоярская АЭС начала планово-предупредительный ремонт
    третьего энергоблока БН-600
    С 23 марта 2023 года энергоблок №3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт для проведения мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту основного оборудования. Все работы планируется завершить к 11 апреля т.г.
    Одной из наиболее крупных задач будет капитальный ремонт электродвигателя питательного насоса, который снабжает питательной водой модуль парогенератора. Будет проведена полная разборка электродвигателя с выводом ротора, чистка воздухоохладителей от органических отложений, выполнено обследование технического состояния электродвигателя для продления срока его безопасной эксплуатации в целом, а также высоковольтные испытания обмотки статора электродвигателя, опробование на холостом ходу и ввод в работу.

    Кроме того, с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и безопасной выработки электроэнергии будут выполнены работы на основном оборудовании реакторного, турбинного и электрического цехов.

    На энергоблоке №3 также запланирован текущий ремонт главных циркуляционных насосов 1-го и 2-го контура, парогенераторов и электрических генераторов всех трёх петель циркуляции теплоносителя, арматуры и насосного оборудования, эксплуатационный контроль металла оборудования и трубопроводов, чистка теплообменного оборудования, техническое освидетельствование подогревателей высокого давления.

    «От качественных и своевременных профилактических ремонтов оборудования энергоблока зависит его надёжная работа. Это одна из важных составляющих безопасности атомной энергетики, являющейся для нас высшим приоритетом. Особое внимание будет уделено качеству производимых работ и оптимизации сроков с безусловным соблюдением высокого уровня безопасности», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

    В настоящее время на энергоблоке №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС производится набор мощности после завершения планово-предупредительного ремонта.


    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/03/23/133828

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 307  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!