По моему мнению является серьезным недостатком существующей нормы Закона, а именно пункта 4 статьи 6.3 Федерального закона №178-ФЗ от 17 июля 1999 г. «О государственной социальной помощи», не позволяющей изменить способ получения НСУ в текущем году, после возникновения противопоказаний к санкур.лечению например. К сожалению, такие противопоказания могут возникнуть против воли льготника (в частности подвергшегося воздействию радиации) в любое время по причине выявления онко или иных заболеваний.
При выявлении протвопоказаний существующая норма закона не позволяет льготнику в текущем году воспользоваться ни путевкой в санаторий, ни деньгами вместо нее.
Незащищенные слои населения могут испытывать острую потребность в денежных средствах в течение года, в случае обострения заболевания, нуждаться в лекарственных препаратах в больших количествах чем обычно и вынуждены предпочесть такое лечение санаторному, либо же наоборот.
С проектами оформлять компенсации НСУ для федеральных льготников в любое время ранее уже обращались в Правительство и в ГД, однако вопрос к сожалению, не решается.
Считаю необходимым изменить существующую норму Закона, тем самым устранить недостаток.
С таким предложением я обратился к Председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководителю партийной фракции в Госдуме С. М. Миронову. Жду ответа.
А какое Ваше мнение, уважаемые читатели по данному вопросу?
Не стареют душой ветераны. Огромного здоровья, счастья, семейного благополучия, любви родных. Оставайтесь всегда общительным, доброжелательным. Удачи Вам во всем, а главное здоровья!
В данном конкретном случае проблема разрешена в досудебном порядке относительно быстро. Однако к сожалению зачастую подобные проблемы разрешаются долго, при чем пострадавшие, чьи права нарушены СФР страдают, испытывая унижения, а нарушитель продолжает причинять помимо материального и моральный вред, обжалуя решения судов, вынесенных в пользу пострадавших. Прискорбно, но как правило в таких случаях, ни объяснений причин противозаконных действий, ни извинений за причиненные страдания, СФР не считает нужным делать, как не несет и ответственности.
Мой комментарий связан с тем, что свои усилия Вы направляете не в ту сторону. Это моё мнение. А права чернобыльцев я защищаю уже около тридцати лет. Так что меня не всё устраивает. Я добиваюсь восстановления прав в судебном порядке.
Власти западной префектуры Симанэ согласовали с правительством Японии перезапуск расположенного в регионе второго реактора АЭС «Симанэ», однотипного с реактором аварийной АЭС «Фукусима-1». Об этом 15 июня сообщает агентство Kyodo.
О своём согласии на перезапуск реактора министра экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуду оповестил губернатор префектуры Симанэ Тацуя Маруяма. Он также призвал правительство помочь властям префектуры с подготовкой сценария эвакуации жителей в случае возможной аварии реактора.
«Какие бы меры мы ни принимали, риск аварии никогда не будет равен нулю». Тацуя Маруяма
План перезапуска реактора одобрили законодательное собрание и пять городов и муниципалитетов префектуры, расположенных в радиусе 30 км от АЭС, где проживает около 450 тыс. человек.
Подготовку к перезапуску, которую проводит компания — оператор АЭС Chugoku Electric Power, планируется завершить к февралю 2023 года. В случае успеха это будет первый в Японии перезапуск реактора подобной конструкции после трагедии на «Фукусиме-1».
Как сообщало ИА REGNUM, правящая Либерально-демократическая партия (ЛДП) Японии намерена значительно нарастить долю атомной энергетики в энергобалансе страны, а также кардинально увеличить оборонные расходы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.