Якутская общественность убедилась в безопасности Нововоронежской АЭС » Чернобыльский Спас

ГЛАВНАЯ ЗАКОНЫ + НПА + ДОКУМЕНТЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПУБЛИКАЦИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ТВОРЧЕСТВО ВИДЕО МАТЕРИАЛ ГЛАС НАРОДА. ЗДОРОВЬЕ

Симферополь:

Популярные статьи
  • ЧТО ПРОИСХОДИТ?
  • Минздрав предупреждает…
  • На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,1
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
      В новости: ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
      В новости: ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    • юпитер
      Написал(а): юпитер
      В новости: ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ










    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ




















    НОВОСТИ МИРА









    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash







    ПОЧТА, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ





    СЧЕТЧИКИ



    40 СТРАН, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ ПОСЕТИЛИ САЙТ 25 И БОЛЕЕ РАЗ Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ОТЗЫВ О РАБОТЕ САЙТА

    тИЦ и PR сайта chernobyl-spas.info




    ОЦЕНИТЕ САЙТ

    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    --МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ--+++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--

      Якутская общественность убедилась в безопасности Нововоронежской АЭС
    28-10-2021, 10:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Якутская общественность убедилась в безопасности Нововоронежской АЭС
    Фото: Ольга Мартынова, пресс-служба НВ АЭС


    Делегация Республики Саха (Якутия) из представителей общественности, научного сообщества, экологов и журналистов посетила с официальным визитом Нововоронежскую АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») и г. Нововоронеж (Воронежская область).

    Поводом для визита стала реализация Госкорпорацией «Росатом» проекта по сооружению первой в мире наземной атомной станции малой мощности (АСММ) в Усть-Янском районе Якутии.

    «Мы рады поделиться с нашими коллегами опытом нововоронежцев. Во многом и мы были первопроходцами. Нововоронеж является родиной водо-водяных энергетических реакторов. Наши атомщики одни из первых успешно освоили технологию продления сроков эксплуатации энергоблоков с такими реакторами, а также вывода их из эксплуатации. Уверен, что объект генерации, который будет сооружаться в Якутии, даст толчок развитию территории. Госкорпорация «Росатом», как социально ориентированная компания, обеспечит все условия местным жителям для безопасной работы и комфортной жизни», – поделился директор НВ АЭС Владимир Поваров.

    Большой интерес у якутской делегации вызвал энергоблок №6 с ВВЭР-1200 поколения «3+», пуск которого впервые в мире был осуществлен на нововоронежской площадке. Директор АЭС лично провел экскурсию по объектам инновационного энергоблока, рассказав о безопасности и надежности атомных технологий.

    Якутская общественность убедилась в безопасности Нововоронежской АЭС

    Фото: Ольга Мартынова, пресс-служба НВ АЭС


    Нововоронежские атомщики ответили на интересующие якутских общественников вопросы, касающиеся экологических и социальных аспектов присутствия АЭС. Гости убедились, что состояние окружающей среды рядом с атомной станцией является таким же, как и в тех регионах страны, где отсутствует атомная энергетика. Об этом свидетельствуют многолетние наблюдения лаборатории внешнего радиационного контроля Нововоронежской АЭС.

    Представители делегации посетили городские объекты, построенные в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области о выделении дополнительных налоговых отчислений на развитие города атомщиков. Как отметил глава г. Нововоронежа, председатель Фонда «АТР АЭС», Николай Нетяга, соглашение запустило процесс ключевых преобразований в городе и решило многолетние проблемы.

    «Нововоронежская АЭС – первая атомная станция, которую я посетил. Меня впечатлила организация работы на таком сложном объекте, внимание к мельчайшим деталям технологического процесса, высокий профессионализм персонала. Испытываю большую гордость за отечественную атомную отрасль», – рассказал председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Иннокентий Охлопков.

    «Мне было важно узнать о социально-экономическом развитии территории, понять, как выстроена работа градообразующего предприятия и муниципалитета. Хочу отметить масштабную социальную программу, которую реализует Госкорпорация «Росатом» в Нововоронеже. Здесь позаботились о комфортной жизни как молодежи, так и людей старшего поколения. Город благоустроенный, чистый, много новых объектов, жители в нем приветливые. Надеюсь, что поселок Усть-Куйга вместе с сооружением атомной станции малой мощности получит новую жизнь, хорошую инфраструктуру, бесперебойное электро- и теплоснабжение промышленных предприятий и населения», – добавила глава поселка Усть-Куйга Варвара Сергеева.

    В знак благодарности за гостеприимство якутская делегация подарила нововоронежским атомщикам национальный якутский сосуд – чорон, символизирующий изобилие.

    https://www.kommersant.ru/amp/5052122

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 444  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.


    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


    ГЛАВНАЯ