По моему, забыли не только Крымских Чернобыльцев, но и всех Чернобыльцев, мы для них лишний груз, который тяжело нести, но бросить нельзя, потому, что надо делать ВИД, что они о нас помнят только в траурные дни И не более!
Мне просто интересно когда эти пролеты закончатся, наверно тогда когда наши пенсии сравняются с теми кто не работал и получает постоянно индексацию, и не терял здоровье. Вот Вам и забота о тех кто принес пользу государству и защитил людей от ядерной стихии ликвидации последствий аварии на ЧАЭC
В настоящее время подготовлены изменения в главный \"чернобыльский\" закон по вопросу выплат на детей и внуков чернобыльцев. Выплаты останутся у тех внуков, которые эти выплаты получают. Новых выплат в большинстве случаев не будет. Надо будет подтвердить заболевания и установить их связь с участием предков в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Вот такие изменения только и возможны у нас.
О нас помнят только в день траура какие мы хорошие и незаменимые. На самом деле мы никому не нужны, и думать о нас никто не собирается, легче отпихнуть в сторону!
Повышение затронет:
социальные пенсии;
страховые пенсии по старости;
страховые пенсии по инвалидности;
пенсии по потере кормильца;
выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Информация отсюда: https://ppt.ru/news/posobiya/pensii-i-posobiya-vyrastut. Неизменными скорее всего останутся ЕДВ и компенсации в ВВЗ, как и сохраненные (по ФЗ 208 от 21.07.2014 г.) пенсии крымчан. Но руководствоваться будем документом, а не сообщениями СМИ. Подождем.
Президент РФ Владимир путин проведет очередную «Прямую линию» 30 июня, сообщает пресс-служба главы государства.
Уточняется, что в эфир она выйдет в полдень по Москве сразу на нескольких телеканалах – «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
В ходе «Прямой линии» президент ответит на вопросы граждан в свободном режиме. Задать вопрос Путину можно несколькими способами:
через специальное мобильное приложение «Москва – Путину» (позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира); через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину. Рф); в СМС-или ММС-сообщении (не более 70 знаков, на русском языке, отправка бесплатная); по телефону 8–800–200–40–40; через официальные группы программы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Приниматься вопросы будут с 12:00 по местному времени 20 июня и вплоть до окончания программы 30 июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.