По моему, забыли не только Крымских Чернобыльцев, но и всех Чернобыльцев, мы для них лишний груз, который тяжело нести, но бросить нельзя, потому, что надо делать ВИД, что они о нас помнят только в траурные дни И не более!
Мне просто интересно когда эти пролеты закончатся, наверно тогда когда наши пенсии сравняются с теми кто не работал и получает постоянно индексацию, и не терял здоровье. Вот Вам и забота о тех кто принес пользу государству и защитил людей от ядерной стихии ликвидации последствий аварии на ЧАЭC
В настоящее время подготовлены изменения в главный \"чернобыльский\" закон по вопросу выплат на детей и внуков чернобыльцев. Выплаты останутся у тех внуков, которые эти выплаты получают. Новых выплат в большинстве случаев не будет. Надо будет подтвердить заболевания и установить их связь с участием предков в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Вот такие изменения только и возможны у нас.
О нас помнят только в день траура какие мы хорошие и незаменимые. На самом деле мы никому не нужны, и думать о нас никто не собирается, легче отпихнуть в сторону!
Скидки на оплату ЖКУ для многодетных семей могут увеличить. Соответствующую инициативу одобрили в Госдуме, пишут Известия со ссылкой на первого зампреда думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергея Пахомова.
Ранее член Общественной палаты России Ирины Волынец предложила увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%
Пахомов напомнил, что доля многодетных семей в стране за последние 10 лет значительно увеличилась, многие из них сегодня нуждаются в поддержке, поэтому любая инициатива в этой сфере нужна.
На данный момент такие семьи могут получить госпомощь в виде компенсации за оплату услуг ЖКХ не ниже 30% от общей суммы, что является минимальной скидкой, которую регион обязан предоставить многодетной семье.
Сейчас получить такую компенсацию возможно лишь при отсутствии догов за ЖКУ. Но с 2021 года семьям не нужно будет предоставлять справки об отсутствии задолженности, чтобы воспользоваться льготами, что существенно упростит их получение.
Депутат отметил, что средства на увеличение скидок для многодетных семей будут выделены из региональных или федеральных бюджетов. Однако до этого следует посчитать необходимый объем средств, чтобы «наложить его на сегодняшние возможности», заключил он.
Незаконно полученные деньги будут конфискованы и переданы пенсионерам
|Просмотров: 500 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.