Категория: Объявления, Ответы на вопросы 21 ФЕВРАЛЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕН СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, АКТИВНЫЙ
Элементарная отписка на трёх с небольшим листах. Ничего конкретного и нового, к моему сожалению, я не увидел. Ну разве что за участие в конкурсе за гранты. И это в преддверии ТРИДЦАТИПЯТИЛЕТИЯ !!! Или мне показалось???.
По всей стране отказывают в выплатах детям последующего поколения ликвидаторов аварии на ЧАЭС. До 2019 года назначали данные выплаты на основании удостоверения ликвидатора и документов, подтверждающих родственную связь с ним. С 2019 года решили, что для получения выплат удостоверение должно быть у родителя, вот только вопрос - какое? Удостоверение ликвидатора - мы рождены после аварии, удостоверение в связи с заболеваниями - там выплаты вдвое больше, да и льготы положены, удостоверение, подтверждающее факт рождения после радиоактивного облучения - такого не существует... Вот только вопрос, чем отличаются дети, рожденные от одних родителей, что одному положены выплаты, прописанные в Законе 1244-1, а другому нет, хотя оба относятся к п. 9 ст 27.1 - дети последующего поколения ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Благодарим женский коллектив библиотеки-филиала №9 им. Л. Н. Толстого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь за душевное поздравление членов организации с Праздником.
Это очень приятно получать в свой адрес теплые пожелания от своих товарищей. Пусть каждый из нас услышит их, а нас и так мало. Друзья пусть добро и теплые слова друзей коснутся каждого!
День рождения всегда будет неоднозначной датой. Вроде как знаменательный день, время принятия поздравлений, эдакий информационный бум от своих друзей, родственников и близких. С другой стороны, не отпускает осознание того, что становишься на один год старше. Интересно, как это работает применительно к покинутому городу... 50 лет - срок. И только 16 из них Припять была цветущим, развивающимся городом. А потом наступило 27 апреля 1986 года. Город опустел... Я всегда задумывался, а сколько в реальности Припяти лет? Навеки 16?
Послеаварийный период жизни города сюда не включать? Наверное, все же стоит считать и "послевоенные" годы, так как в настоящее время город обрел фактически вторую жизнь, по прежнему привлекая к себе внимание посетителей со всего мира. Именно поэтому в очередную годовщину основания города стоит сказать простые и нужные слова: "С Днем Рождения, Припять!".
Александр Посталовский.
В день рождения Припяти ей и всем тем, кто был вынужден её покинуть будет сделан подарок
Проект ARTEFACT представит медиа-барельеф «Прометей» на музыку Валерия Коршунова. 25-метровая проекция на отель "Полесье" будет отображаться синхронно с музыкой, написанной из Звуков Чернобыля. По аналогии советских соц.реалистических барельефов, проекция будет представлять миф о Прометее - символе города Припять. Prometheus — толкуется как провидец, мыслящий прежде. Полубог укравший "искру" с Олимпа, защищавший людей и поплатившийся за это плотью, а так же отец греческой версии Ноя.
В этом мифе много героизма, отважности, величия, много боли и перерождения. Прометей был не богом, но точно обладал качествами не доступными обычным людям. Его стремление помочь людям пронизывает всю его суть. На центральной площади города вживую сыграют музыканты, выполнив импровизации с использованием виртуального «звукового музея» PRIPYAT Pianos - автор проекта Владимир Савин (Volodymyr Savin).
Одновременно с мероприятием в Припяти, в National Chernobyl Museum традиционно соберутся бывшие припятчане, чтобы вспомнить свою молодость, детство и жизнь, поделиться воспоминаниями с молодым поколением! В музее будет представлена фотодокументальная выставка «Припятский альбом: воспоминания о жизни» из личных архивов припятчан, будет несколько экспонатов выставки ARTEFACT: Chernobyl 33 и будет стойка PRIPYAT Pianos. Эти два события будут соединены через "телемост", предоставив возможность участникам вживую видеть, что происходит в двух локациях и общаться в реальном времени.
Проект ARTEFACT…
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.