Категория: Творчество На фото автор публикации на ИМР у р. Припять в районе аварии на ЧАЭС, июнь - октябрь 1986 года Воспоминания ликвидатора катастрофы на ЧАЭС 1986
Категория: Творчество ФОТО ИЗ АРХИВА АВТОРА. УЧЕБКА. АПРЕЛЬ 1986 ГОДА ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА "Убеждения мои не выпадают вместе с зубами от
Категория: Публикации Спасатели Крыма в полной готовности - ураган приближается к полуострову Около 19.00 час. Затопленную междугороднюю трассу на подъездах к Евпатории
Категория: Объявления, Ответы на вопросы Из-за штормового ветра в Севастополе пострадали три человека Черноморский район Крыма остался без воды и отопления в результате удара
Огромное спасибо, уважаемый Владимир Петрович за Ваши пожелания! Рад видеть Вас на сайте в качестве не гостя. а зарегистрированного постоянного пользователя. Хочется пожелать Вам и всем белорусским собратьям - веры, силы духа и стойкости в борьбе за свои права.
Дорогие крымские друзья-ликвидаторы! Если уже у вас возникают такие проблемы, то что говорить нам, белорусским. У нас полное игнорирование, неуважение и самое, что ни есть, скотское отношение к данной категории. Когда я в 2016 году решил \"расшевелить\" чернобыльское движение в своем самом маленьком районе Беларуси - Берестовицком, попытался запросить списки проживающих и умерших ликвидаторов в райисполкоме, районной больнице, райсобесе, военкомате и РОВД, то только последний и предоставил их. Остальные сослались на статью Конституции о конфеденциальности и врачебную тайну. Пришлось самому путем опроса населения собирать эти сведения и мне это удалось. Затем райисполком категорически отказал нам в установке за собственные средства памятный знак \"Землякам-ликвидаторам\" с мотивацией ....\"нет достаточных оснований\". И мне снова почти три года пришлось искать \"основания\" в высших органах власти. В общем, сами видите, какое к нам в стране отношение. Более того, практически все социальные гарантии уже давно отменены для ликвидаторов.
Дорогие крымчане! И снова вы столкнулись с новыми потрясениями. Желаем вам достойно их выдержать, не допустить жертв среди населения. Вы сможете выстоять перед этой стихией! Вы - сильные, вы - мужественные!
Дай бог скорейшей нормализации обстановки! С уважением белорусские участники ЛПА на ЧАЭС.
Это история про Федора Нестерчука, который проживает на Волыне в Украине. 77-ти летний мужчина не спит уже более 30 лет. Последний раз Федор Никитович засыпал в 1986 году. Федор рассказывает, что все началось в 1986 году. Сразу после взрыва на Чернобыльской АЭС он работал на одном из полей не подалёку от станции и внезапно потерял сознание. Оправился через 19 часов, но целый год был прикован к кровати. После этого случая все кардинально изменилось – у Федора пропал сон, и как бы он не хотел уснуть, все попытки были тщетными.
Несмотря на это круглосуточное бодрствование, Федор Нестерчук - активный и энергичный. С супругой держат большое хозяйство. Пенсионер не спит по ночам, а ходит на работу, работает сторожем.
С Японии, и не только, и не один раз приезжали ученные, чтобы полностью обследовать этот феномен Украинца, датчики ставили каждые сутки, но зафиксировать больше, чем "дрём" на 15 минут не удавалось.
Федор: - "" Бывает, на пару минут отключусь. Просыпаюсь с мыслью, что неужто прошла моя бессонница....? А на часах - 5 минут прошло"".
Обращаться к медикам Федор Никитович не планирует. Говорит, единственный позитив многолетней бессонницы - времени хватает на все.
Психотерапевты: - "Психотерапевтические причины бессонницы - это тревожное состояние, повышенная возбудимость, или еще вариант - когда у человека много мыслей. Но если отмечается такая длительная бессонница - это абсолютно ненормально и может свидетельствовать о неврологических нарушениях. Но вообще не спать 30 лет человек не может - умер бы от истощения. Скорее всего, он не замечает, когда засыпает, и все же спит". ц
П.С. вышеуказанные психотерапевты с ним не общались. Что думаете Вы? =) правда? или нет?
Интересные истории
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.