Категория: Объявления, Ответы на вопросы 23 ДЕКАБРЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕН ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ, УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ
Уважаемые друзья, товарищи, собратья по участию в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, раздольненцы! Симферопольская городская общественная организация инвалидов \"Союз чернобыль\" Искренне поздравляет вас с днем образования вашей Организации. Ваша Организация образовалась в трудные для чернобыльцев время. Возглавив Организацию Шичкин Григорий всем показал что чернобыльское движение было, есть и будит. И он достойно справляется с своими задачами. Хотим поздравить С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Организации Григория Шичкина и всех ее членов. Успехов вам!!!
Совет СГО \"Союз чернобыль\" РК
Уважаемые Минтруд и администрации муниципальных образований, если Вы вернувшись на несколько дней назад обратитесь в СМИ к анонсам мероприятий на 30 ноября, то ничего там не найдете приуроченного к 30 ноября. Хотя о других мероприятиях на эту дату информация была. Мы к сожалению имеем то, что имеем и по той причине в частности, что между Вами и общественностью нет нормального взаимодействия, из за отсутствия своевременной информации от Вас. Потому в ситуации, которую мы имеем, повинны и Вы. И каким образом чествовал чернобыльцев, в частности Минтруд? Может быть в этот День о чернобыльцах Минтруд хоть пару слов чиркнул на своем сайте? По моему мнению Минтруд такой же саботажник как и другие игнорировавшие соответствующее Распоряжение СМ Крыма о 30 ноября.
Час – реквием «Чернобыль: незримый враг разил не хуже автомата», посвящённый 33- й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Прошло уже много лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей и тех, кого он зацепил своим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно и всегда будет объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.
26 апреля в библиотеке-филиале №9 им. Л. Н. Толстого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь прошел час – реквием «Чернобыль: незримый враг разил не хуже автомата», посвящённый 33- й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Ведущий библиотекарь Елена Константинопуло рассказала учащимся о Чернобыльской катастрофе, одной из крупнейших за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Об этом страшно говорить, но это было и есть. Была и есть боль людей, которые пережили это. Мера ужаса для нас – война. Чернобыль – страшнее. Это война с незримым противником. Война без стрельбы и пуль.
Собравшиеся, с замиранием сердца, слушали участников мероприятия, героев-ликвидаторов, членов Региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Республики Крым: Елену Евгеньевну Агапову, участницу 3-го Крымского объединённого медицинского отряда, Анатолия Алексеевича Кисиль – дозиметриста и Григория Яковлевича Клименко, который выполнял свой долг, работая водителем в зоне отчуждения.
Чернобыльцы–ликвидаторы, рассказывая о событиях тех страшных дней, поведали о тех трагических моментах взбунтовавшегося атома, о которых, в далёком 1986 году, просто умалчивалось.
В заключение, все собравшиеся почтили минутой молчания память героев-ликвидаторов. Такие встречи необходимы для того, чтобы навсегда запомнить страшный урок Чернобыля и передать будущим поколениям просьбу о бережном отношении к нашей планете.
Библиотека-филиал № 9 им. Л. Н. Толстого fil9@xn----9sbnlqepaiigb5bv7h.xn--p1ai
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
В поселке Раздольное прошло мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
РАЗДОЛЬНЕНСКИЙ РАЙОН КРЫМ!Уважаемые Раздольненцы! Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, крымчане, подвергшиеся воздействию радиации!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.