Категория: Объявления, Ответы на вопросы 21 ФЕВРАЛЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕН СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, АКТИВНЫЙ
По всей стране отказывают в выплатах детям последующего поколения ликвидаторов аварии на ЧАЭС. До 2019 года назначали данные выплаты на основании удостоверения ликвидатора и документов, подтверждающих родственную связь с ним. С 2019 года решили, что для получения выплат удостоверение должно быть у родителя, вот только вопрос - какое? Удостоверение ликвидатора - мы рождены после аварии, удостоверение в связи с заболеваниями - там выплаты вдвое больше, да и льготы положены, удостоверение, подтверждающее факт рождения после радиоактивного облучения - такого не существует... Вот только вопрос, чем отличаются дети, рожденные от одних родителей, что одному положены выплаты, прописанные в Законе 1244-1, а другому нет, хотя оба относятся к п. 9 ст 27.1 - дети последующего поколения ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Благодарим женский коллектив библиотеки-филиала №9 им. Л. Н. Толстого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь за душевное поздравление членов организации с Праздником.
Это очень приятно получать в свой адрес теплые пожелания от своих товарищей. Пусть каждый из нас услышит их, а нас и так мало. Друзья пусть добро и теплые слова друзей коснутся каждого!
Григорий Яковлевич! С Днем Рождения! Некоторые называют его День Старения и таки они тоже правы, как Вы говорите - \"выражение имеет право на существование\". Но одни и в тридцать лет уже стары, а Вы полны энергии и жизнелюбия. Конечно же в первую очередь, в это ковидное время, желаю - здоровья! Все остальное мне думается у Вас есть.
Удачных Вам моментов и счастливых мгновений.
Уважаемый Григорий Яковлевич! Присоединяюсь ко всем
Вашим пожеланиям и поздравлениям! С Днём рождения Вас! Будьте всегда также энергичны, принципиальны и компетентны! Удачи Вам всегда и во всём!
Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не повлиял на радиационный фон
Ликвидация отдельных очагов пожара продолжается Радиационная обстановка на территории Чернобыльской зоны отчуждения на фоне пожара остается в норме. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.
"Данное событие [пожар] не оказало негативного влияния на радиационную обстановку промышленной площадки Чернобыльской АЭС. На данный момент превышения контрольных уровней, установленных для определенных территорий, не зафиксировано, радиационная обстановка в норме", - сказано в сообщении.
В пресс-службе добавили, что сейчас продолжается ликвидация отдельных очагов пожара. "На территории промышленной площадки Чернобыльской АЭС возгораний не обнаружено, угрозы распространения пожара на объекты Чернобыльской АЭС не наблюдается", - заверили в инспекции.
Как сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины Киевской области, площадь пожара в течение дня не увеличилась, горит травяной покров на территории 10-километровой зоны отчуждения. К тушению привлечена, кроме прочего, авиация.
Пожары в Чернобыльской зоне, вызванные возгоранием леса и торфяников, возникали и ранее. В апреле 2015 года произошел один из крупнейших пожаров, когда пламя охватило территорию около 400 га зоны отчуждения. Не обошлось без возгорания и в 2016 году.
Путин подписал закон о соцподдержке детей чернобыльцев
|Просмотров: 806 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.