Категория: Объявления, Ответы на вопросы 21 ФЕВРАЛЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕН СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, АКТИВНЫЙ
Элементарная отписка на трёх с небольшим листах. Ничего конкретного и нового, к моему сожалению, я не увидел. Ну разве что за участие в конкурсе за гранты. И это в преддверии ТРИДЦАТИПЯТИЛЕТИЯ !!! Или мне показалось???.
По всей стране отказывают в выплатах детям последующего поколения ликвидаторов аварии на ЧАЭС. До 2019 года назначали данные выплаты на основании удостоверения ликвидатора и документов, подтверждающих родственную связь с ним. С 2019 года решили, что для получения выплат удостоверение должно быть у родителя, вот только вопрос - какое? Удостоверение ликвидатора - мы рождены после аварии, удостоверение в связи с заболеваниями - там выплаты вдвое больше, да и льготы положены, удостоверение, подтверждающее факт рождения после радиоактивного облучения - такого не существует... Вот только вопрос, чем отличаются дети, рожденные от одних родителей, что одному положены выплаты, прописанные в Законе 1244-1, а другому нет, хотя оба относятся к п. 9 ст 27.1 - дети последующего поколения ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Благодарим женский коллектив библиотеки-филиала №9 им. Л. Н. Толстого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь за душевное поздравление членов организации с Праздником.
Это очень приятно получать в свой адрес теплые пожелания от своих товарищей. Пусть каждый из нас услышит их, а нас и так мало. Друзья пусть добро и теплые слова друзей коснутся каждого!
Григорий Яковлевич! С Днем Рождения! Некоторые называют его День Старения и таки они тоже правы, как Вы говорите - \"выражение имеет право на существование\". Но одни и в тридцать лет уже стары, а Вы полны энергии и жизнелюбия. Конечно же в первую очередь, в это ковидное время, желаю - здоровья! Все остальное мне думается у Вас есть.
Удачных Вам моментов и счастливых мгновений.
В Севастополе чернобыльцам выделят бесплатные земельные участки
Получить в собственность земельный участок в Севастополе чернобыльцы смогут благодаря изменениям в региональном законе о предоставлении бесплатных участков. Соответствующее распоряжение утвердили на очередном заседании городского правительства, сообщили в пресс-службе регионального органа власти.
«В связи с многочисленными обращениями граждан, мы предлагаем дополнить закон и к лицам, имеющим право на получение участков, также отнести подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», – отметил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
После принятия закона претендовать на земельные участки смогут граждане, получившие заболевания вследствие катастрофы в Чернобыле, инвалиды из числа граждан, принимавших участие в ликвидации последствий аварии, сотрудники противопожарной службы, военнослужащие-ликвидаторы и другие категории лиц.
Напомним, на сегодняшний день в Севастополе получить бесплатно в собственность земельный участок могут Герои СССР, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий а также многодетные семьи.
В случае нового «Чернобыля» власть Украины уже не найдет ликвидаторов
|Просмотров: 1 039 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.