Категория: Объявления, Ответы на вопросы 21 ФЕВРАЛЯ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕН СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, АКТИВНЫЙ
Элементарная отписка на трёх с небольшим листах. Ничего конкретного и нового, к моему сожалению, я не увидел. Ну разве что за участие в конкурсе за гранты. И это в преддверии ТРИДЦАТИПЯТИЛЕТИЯ !!! Или мне показалось???.
По всей стране отказывают в выплатах детям последующего поколения ликвидаторов аварии на ЧАЭС. До 2019 года назначали данные выплаты на основании удостоверения ликвидатора и документов, подтверждающих родственную связь с ним. С 2019 года решили, что для получения выплат удостоверение должно быть у родителя, вот только вопрос - какое? Удостоверение ликвидатора - мы рождены после аварии, удостоверение в связи с заболеваниями - там выплаты вдвое больше, да и льготы положены, удостоверение, подтверждающее факт рождения после радиоактивного облучения - такого не существует... Вот только вопрос, чем отличаются дети, рожденные от одних родителей, что одному положены выплаты, прописанные в Законе 1244-1, а другому нет, хотя оба относятся к п. 9 ст 27.1 - дети последующего поколения ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Благодарим женский коллектив библиотеки-филиала №9 им. Л. Н. Толстого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь за душевное поздравление членов организации с Праздником.
Это очень приятно получать в свой адрес теплые пожелания от своих товарищей. Пусть каждый из нас услышит их, а нас и так мало. Друзья пусть добро и теплые слова друзей коснутся каждого!
Григорий Яковлевич! С Днем Рождения! Некоторые называют его День Старения и таки они тоже правы, как Вы говорите - \"выражение имеет право на существование\". Но одни и в тридцать лет уже стары, а Вы полны энергии и жизнелюбия. Конечно же в первую очередь, в это ковидное время, желаю - здоровья! Все остальное мне думается у Вас есть.
Удачных Вам моментов и счастливых мгновений.
Более 45 тысяч крымчан прошли в колонне "Бессмертного полка" в Симферополе
В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Симферополе состоялось шествие "Бессмертного полка", передает корреспондент РИА Новости Крым.
Как сообщил журналистам заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский, в этом году в акции приняло участие более 45 тысяч человек.
С портретами родственников, которые участвовали в войне, вышли люди разных возрастов, профессий, национальностей: ветераны боевых действий, чиновники, депутаты, правоохранители, работники образования и здравоохранения, священнослужители, студенты, школьники, т.д. Во главе колонны "Бессмертного полка" традиционно вышли дети. Перед началом шествия они поздравили с Днем Победы ветеранов на площади Ленина и подарили им цветы.
В шествии "Бессмертного полка" также приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Колонна проследовала от проспекта Кирова по улицам Карла Маркса и Павленко до парка им. Ю. Гагарина. Завершилось шествие у мемориала "Вечный огонь". Здесь люди возложили цветы к мемориалу "Могила Неизвестного солдата".
Шествие продолжалось около полутора часов. За акцией наблюдали тысячи зрителей, которые выстроились вдоль всего маршрута прохождения полка. Общественная акция "Бессмертный полк" каждый год 9 мая проходит по всей России и за рубежом. Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые такая акция состоялась в 2012 году в Томске.
Первые лица Крыма, жители и гости полуострова возложили цветы к Вечному огню в Симферополе
9 мая в крымской столице состоялось возложение цветов к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата, передаёт корреспондент КИА. колонне не нужно нигде регистрироваться.
Люди в 73-ю годовщину Великой Победы нескончаемым потоком шли к Вечному огню в Симферополе, неся в руках цветы и портреты родственников-фронтовиков. В церемонии приняло участие руководство республики и духовенство. Так, цветы возложили глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель крымского парламента Владимир Константинов, зампредседателя Совмина РК Дмитрий Полонский, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, министры и депутаты. Отметим, что в Симферополе сегодня дежурит большое количество правоохранителей, медицинских работников, сотрудников ГИБДД.
Благодаря «Бессмертному полку» ежегодно 9 мая каждый желающий имеет возможность увековечить память своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников и детей войны. Для того чтобы пройти в
Акция впервые была организована в 2012 году в Томске местными журналистами. В Симферополе первый раз она состоялась в 2013 году. Тогда в колонне «Бессмертного полка» прошло около полусотни человек.
Ликвидаторы-чернобыльцы из Эстонии: было жутковато, как на чужой планетеl
|Просмотров: 868 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.